Как Перетащить файлы к открытому приложению?

Я недавно установил Ubuntu 18.04 и к сожалению, я только что обнаружил, что не могу перетащить файл, например, файл изображения к открытому приложению, такому как Inkscape.

В Ubuntu 17.10 я смог выбрать файл изображения путем нажатия на него, и в то время как удержание левой кнопки мыши, я нажму клавишу ужина, отображающую все открытые окна, где для там я мог затем отбросить файл в любом открытом приложении или папках. Это больше не возможное/по умолчанию поведение в Ubuntu 18.04.

Существует ли обходное решение, которое позволило бы мне достигать этого или даже способа воссоздать то же поведение как 17,10?

15
задан 2 May 2018 в 12:23

4 ответа

Обнадеживающее обновление (ноябрь 2020 г.) после ожидания с 2012 г. (!), См. Также комментарий github от 2015 г. :
vadikom представил подход , чтобы заставить его работать с расширением GNOME Dash-to-Dock (протестировано на Ubuntu 20.04 и Pop! _OS). Протестируйте и прокомментируйте!

Если вы хотите протестировать , это:

  1. Найдите и сделайте резервную копию следующего файла: (скрытая) копия файла dash.js
  2. Откройте файл dash.js в текстовом редакторе и замените содержимое текстом из Пользовательского содержимого Github .
  3. Нажмите alt + F2 , введите r и нажмите Введите , чтобы перезагрузить оболочку GNOME.

Для некоторых известных проблем и мыслей см. vadikom's сообщение .
Исходный код на вилке Dash-to-Dock .
короткое видео о том, как это выглядит.

Кроме того, есть два способа одной неудобной возможности (см. Комментарий ниже):

  • Щелчок левой кнопкой мыши в файле, удерживайте его, нажмите клавиши alt и нажмите столько раз клавишу вкладку , чтобы перейти к окну, которое вы хотите перетащить в (удерживая левую кнопку мыши), отпустите alt , когда будет выбрано правое окно приложения, и перетащите файл в желаемое место, чтобы оставить его. (Это сложно на ноутбуке при использовании сенсорной панели, но проще с мышью.)
  • Если вы нажмете на alt и вкладку и , удерживайте ] alt (а также щелчок левой кнопкой мыши по файлу откроется обзор всех открытых окон / приложений , и вы можете переместить курсор в соответствующее окно и, наконец, отпустить файл там, когда окна открываются ( Спасибо fcole90 ).
    С Nautilus , похоже, это работает, только если файлы находятся в виде списка , а не в виде значков!

Для некоторых он работает без клавиатуры , но просто мышь или тачпад или что угодно, что вы используете для перемещения курсора. Вы перетаскиваете элемент на панель , это вызывает окно обзора, затем вы перетаскиваете элемент в нужное окно, затем окно получает фокус и, наконец, отпускает ваш элемент.

Kyriakos Loizou предлагает такое же поведение, но щелчком левой кнопки мыши по файлу [мне нужно перетащить файл в Dash to Dock], а затем нажать и удерживать super (пока все еще удерживая левую кнопку мыши) . Это вызывает окно обзора, затем вы перетаскиваете элемент в нужное окно, затем окно получает фокус и, наконец, отпускает ваш элемент.

Существует также отчет об ошибке . Возможно, мы все сможем подписаться на этот bugzilla-thread и github-thread , чтобы продемонстрировать его поддержку, и, пожалуйста, поделитесь или прокомментируйте ** своей реакцией (смайлик, большой палец вверх, ...). Я думаю, что эта функция имеет решающее значение для Ubuntu и без нее будет настоящей проблемой.

12
ответ дан 23 November 2019 в 03:43

Mil-lum, innutajt li issa tista 'tagħżel fajl billi tikklikkja fuq ix-Xellug u waqt li żżomm il-buttuna tal-maws' l isfel tista 'mbagħad tagħfas il-buttuna super fuq il- tastiera. Dan se jipprevedi l-applikazzjonijiet kollha li għaddejjin jew il-folder miftuħ. Imbagħad, waqt li tkun għadek iżżomm il-buttuna tal-maws 'l isfel, iċċaqlaq il-maws fuq l-applikazzjoni / folder li tixtieq tmexxiha / żidha, poġġiha fuqha għal 2-3 sekondi u ssir iffokata, issa tista' twaqqa 'l- fajl hemmhekk u għandu jiżdied.

Jiena ttestjajt din l-imġieba b'fajl tal-immaġni niżżilha f'Inkscape u jaħdem bħal seħer. M'inix ċert kemm dan huwa effettiv ma 'applikazzjonijiet oħra, imma ma narax raġuni għaliex m'għandhiex taħdem.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:43

Вы можете попробовать следующую команду в своем терминале. У меня это сработало на ubuntu 18.04.

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences use-experimental-views false
2
ответ дан 23 November 2019 в 03:43

Кем вы могли бы быть пытаюсь перетащить файл на ярлык приложения. Насколько мне известно, эта функция недоступна в Ubuntu 18.04.

Простой и лучший прием:

  • Шаг №1: Щелкните и перетащите файл, чтобы удержать его.
  • Шаг №2: Нажмите Alt + Tab на клавиатуре и продолжайте нажимать Tab, пока не дойдете до желаемого окна, в которое хотите поместить.
  • Шаг № 3: Когда вы увидите окно, в которое хотите перетащить, просто освободите файл.
1
ответ дан 5 January 2021 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: