Как загрузить базу данных sqlite3 на веб-сервер? [закрыто]

Я новичок в этом. Существует файл tuptime.db, в котором есть записи о времени безотказной работы на моем компьютере (локальном сервере). Как я могу загрузить его на веб-сервер и показать содержимое базы данных на веб-сайте. Я хочу, чтобы база данных на веб-сервере обновлялась с локального сервера и показывала это на веб-сайте.

0
задан 1 May 2018 в 04:05

2 ответа

От Вашего другого вопроса я вижу, что Вы используете tuptime.

Сохранять DB синхронизировалось, необходимо будет скопировать его в веб-сервер каждый раз, когда он локально обновляется. Это предполагает, что Ваш локальный компьютер является единственным процессом, который обновляет DB, и никакой другой компьютер не синхронизируется с веб-сервером. Можно сохранить DB под другим именем на веб-сервере для каждого локального компьютера при необходимости в этом.

DB обновляется во время запуска и завершения работы и регулярно cronjob или systemd таймером. Необходимо исправить все эти задания так, чтобы файл был скопирован в веб-сервер после каждого обновления.

Для события завершения работы это могло бы быть немного хитро, потому что сеть могла бы уже снизиться когда tuptime процесс обновления инициирован так, Вы не можете скопировать файл в сервер больше.

После того как файл копируется в веб-сервер, Вы можете (и нуждаться к), пишут веб-приложение, которое читает содержание DB, prefereably с параметрами, установленными интернет-пользователем, и затем отобразите результаты в таблице или чем-то.

Файл может быть скопирован с, например. scp, т.е.:

scp /var/lib/tuptime/tuptime.db user@webserver:/var/lib/tuptime/tuptime-$HOSTNAME.db

Для создания этого выполнения необслуживаемым, необходимо добавить локальную общественность ssh ключ (обычно ~/.ssh/id_rsa.pub) к ~user/.ssh/authorized_keys файл на веб-сервере.

Данный вышеупомянутые точки Вы видите, что это не столь просто как выдача одной единственной команды.

2
ответ дан 30 October 2019 в 00:05

Необходимо смочь использовать scp /path/to/local/file user@remoteserver.url:/path/to/destination

Больше информации о команде scp может быть найдено здесь (https://help.ubuntu.com/community/SSH/TransferFiles)

1
ответ дан 30 October 2019 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: