Как удалить lubuntu-desktop из Ubuntu 14.04 LTS

Я установил lubuntu-desktop в свой Ubuntu 14.04 LTS. Теперь я хочу получить чистый Ubuntu. Как я могу вернуться обратно в Ubuntu?

Примечание. Я искал в google и нашел решения для 12.04 / 12.10. Но пока не нашли решения для Ubuntu 14.04 LTS. Вот почему я спросил здесь.

1
задан 11 March 2015 в 16:55

1 ответ

У меня была такая же проблема и я решил ее выполнить в следующей ссылке: Как полностью удалить / удалить пакет / программное обеспечение / программу.

Это помогло мне удалить все и только зависимости / пакеты которые были установлены с помощью команды sudo apt-get install lubuntu-desktop.

Edit:

Я постараюсь вам лучше.

Прежде всего, если вы следовали @ Saurav, я бы рекомендовал снова установить lubuntu-desktop, поэтому мы убеждаемся, что все удаленные пакеты находятся в вашей системе.

Когда я использовал предыдущую команду, должна была быть установлена ​​группа новых пакетов / программ вдоль. Чтобы показать несколько:

и список продолжается ...

Чтобы избавиться от всего этого, вы должны использовать

[d12 ] sudo apt-get remove --auto-remove abiword abiword-common ... etc

перечисление всех установленных пакетов. Для этого мы найдем все эти пакеты в файле Edit: , который сохранит запись обо всех установках APT, обновлениях или удалениях. Откройте файл журнала со следующим:

gedit /var/log/apt/history.log

Здесь используйте Ctrl + F для поиска термина «lubuntu-desktop», и вы должны увидеть что-то вроде этого:

[d9 ]

Примечание. Если вы не найдете здесь команду, как это случилось со мной, файл журнала был повернут. Перейдите в / var / log / apt / с помощью nautilus /var/log/apt/, дважды щелкните history.log.1.gz и откройте history.log.1 (посмотрите имя вкладки gedit на предыдущем изображении).

Теперь выберите все пакеты до строки «Конечная дата: 2014 ...», скопируйте и вставьте их в новый файл gedit. Как вы можете видеть, эти пакеты находятся в форме «имя_пакета: i386 (что-то среднее между скобками)». Обратите внимание, что «i386» может быть «amd64» в зависимости от вашей ОС. Теперь, из того, что у нас есть, важно только имя пакета. Чтобы удалить лишние вещи, нажмите Ctrl + H, чтобы вызвать find & amp; замените инструмент. В поле «Поиск для ввода» введите (опять же, в зависимости от вашей ОС):

: i386 \ ([0-9 \: \ ~ \. \ + A-zA-Z \ -,] * \) ,? : amd64 \ ([0-9 \: \ ~ \. \ + a-zA-Z \ -,] * \),?

Оставьте поле в поле пустым, проверьте совпадение с регулярным выражением и нажмите «Заменить все».

Теперь у вас есть список установленных пакетов, разделенных пробелом, скопируйте их, откройте свой терминал и введите:

sudo apt-get remove --auto-remove *paste packages*

И все. Вы полностью удалили lubuntu-desktop

С уважением,

15
ответ дан 24 May 2018 в 08:57
  • 1
    Спасибо, это было очень полезно. Только один совет: используйте --purge вместо --auto-remove – skonsoft 24 December 2015 в 23:56
  • 2
    полезно, но много делать руками, основываясь на вашем ответе, я финансирую еще более легкий ответ sudo apt-get --purge remove lubuntu-desktop, затем он показывает, что было установлено с этим компонентом, затем введите apt-get autoremove, это «это! – Vladimir Ch 16 March 2017 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: