Какой lubuntu веб-сайт является корректным?

Я знаю, что этот вопрос мог бы быть удален, но я очень смущен теперь.

Существует два полностью различных веб-сайта, то предложение lubuntu:

https://lubuntu.net

https://lubuntu.me

Каково их различие?

16
задан 28 April 2018 в 12:44

3 ответа

Официальный Lubuntu домой: https://lubuntu.me

При запросах whois, Вы видите, что lubuntu регистрируется Каноническим:

$ whois lubuntu.me
[..]
Registrant Organization: Canonical, Ltd.
[..]

Кроме того, некоторые Канонические находящиеся в собственности страницы о материале Lubuntu связываются с lubuntu.me:

Наконец, что не менее важно, страница Lubuntu Wikipedia связывается с lubuntu.me как официальный сайт: https://en.wikipedia.org/wiki/Lubuntu

С другой стороны, можно найти частый отчеты о lubuntu.net, имеющем устаревшую информацию о загрузке, и ее whois является довольно непрозрачной 'Администраторской Организацией: WhoisGuard, Город Inc./Admin: Панама'.

lubuntu.net все еще вокруг и по-видимому сохранялся членом lubuntu проекта. С 2016, кажется, существует некоторая говядина, идущая между людьми, затем управляющими lubuntu.net и текущей lubuntu группой разработчиков, управляющей lubuntu.me:

  • Дискуссия панели запуска 2016 года о lubuntu.me по сравнению с lubuntu.net: https://bugs.launchpad.net/lubuntu-artwork / + ошибка/1608306 - в 2016 lubuntu разработчик, прокомментированный там 'Lubuntu.me, является нашим официальным сайтом, и мы работаем правильно теперь, чтобы говорить с владельцем lubuntu.net в надежде на получение чего-то сделанного. Я буду держать Вас в курсе'. и затем в 2018 'Lubuntu.me является единственным официальным и точным'.
  • 2018, апрель lubuntu.me сообщение в блоге: 'все наше официальное веб-присутствие (значение, Lubuntu.me и субдомены, потому что Lubuntu.net больше не находится под контролем проекта Lubuntu (мы не можем сказать больше в это время за исключением того, что мы никоим образом не аффилированы с FOSSASIA))'
  • 2018, сентябрь комментарий IRC одного из lubuntu разработчиков 'Они [lubuntu.net] отказываются публиковать актуальное содержание и отказываться работать с нами'.
  • lubuntu.me билет Phabricator, утверждающий, что lubuntu.net 'является олицетворением' элементов/страницы lubuntu.me
14
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Официальный сайт Ubuntu и DistroWatch оба списка http://lubuntu.me как официальный сайт. Не абсолютно уверенный, почему существует два различных веб-сайта.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Поскольку Lubuntu был основан Mario Behling и много лет выращивался Julien Lavergne, их веб-сайт все еще существует. Официальный Канонический веб-сайт является https://lubuntu.me, и их - https://Lubuntu.net, Там те из нас, которые использовали Lubuntu, прежде чем это стало официально распознанным Каноническим как официально поддерживаемая "разновидность". Именно поэтому эти два существуют.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: