Шифрование на облаке

Какова самая удобная опция на данный момент?

Я попробовал FUSE + encfs, но это оказывается чрезвычайно медленным (вероятно, из-за FUSE).

Обертки как Cryptomator или Boxcryptor фактически неприменимы в соответствии с Ubuntu. Они - просто мусор что касается теперь. Еще медленнее и багги.

Существует odeke-em/drive, но это, кажется, не предлагает возможности просто смонтироваться и работать с файловым менеджером, как FUSE позволяет.

Gnome предлагает функциональность для соединения с учетной записью Google, но, вероятно, не возможно использовать encfs с ним (?).

С точки зрения чего решение хорошо:

  1. multi-platformity
  2. скорость
  3. функциональность (простое монтирование и синхронизация)
1
задан 22 April 2018 в 10:27

2 ответа

Если это поддерживает Ваше предпочтительное облако, rclone может зашифровать файлы, которые это загружает на облако. Можно найти детали об этом в ссылке, но короткая версия:

  1. Настройте свое удаленное.
  2. Настройте зашифрованное удаленное со своим "нормальным" удаленным как его внешняя память.
  3. Используйте зашифрованное удаленное, чтобы хранить Ваши файлы.

Прохождение через интерактивной установки rclone (rclone config) должен сделать это очень легким.

Это поддерживает 3 главных Ose, и у меня никогда не было проблем со скоростью, но это - терминальная программа, которая может или не может быть идеальной для Вас. Существует несколько графический интерфейсов пользователя для него, RcloneBrowser приходит на ум как привлекательное межплатформенное решение.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:23

Cryptomator с версии 1.3.2-0ppa2 работы, превосходные для меня на моей Ubuntu 16.04.4. Я использую его с Google Drive via Insync Prime, который не свободен, хотя это хорошо сохраняется и доступно. Используя Insync, я могу асинхронно синхронизировать свои выбранные папки Google Drive или свой весь Google Drive. Этот асинхронный аспект синхронизации очевидно полезен. По сути, Cryptomator работает довольно быстро на меня. Я слежу за своим приложением Insync "канал", чтобы гарантировать, что это работает.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: