Создайте и запишите ISO-образ от исходного Blu-ray в соответствии с Linux

Моя цель состоит в том, чтобы создать точную, поразрядную идентичную копию Диска Blu-ray при отъезде всего исходного содержания, DRM и т.д. нетронутый. Как мне удалось бы сделать настолько использующий dd управляйте, чтобы разорваться к .iso и гореть назад к пустому BD?

Я преуспел в том, чтобы создать точные копии DVD следующим этот конкретный подход.

Мои основные шаги согласно вышеупомянутым инструкциям были:

  1. Выполнение dd с параметрами для размера блока и размера тома, который приводит к точному, готовому к записи ISO-образу.
  2. Запись ISO-образа к пустому DVD с помощью dd
  3. Проверка копии DVD путем переразрыва его к .iso (см. шаг 1.) и сравнение получающегося ISO-образа к ISO-образу я раньше записывал DVD (размер файла, контрольная сумма MD5 были идентичны),

Насколько я знаю, я не могу считать размер блока и размер тома розничного BD с помощью isoinfo -d -i /dev/cdrom команда из-за того, что BDs обычно находятся не в формате ISO 9960. Поэтому я выполнил свои основные шаги, как обычно, но я просто использовал dd if=/dev/cdrom of=test.iso команда без любого бакалавра наук и аргументов количества. Как можно было бы ожидать, мое заключительное сравнение (шаг 3.) оставляет меня с двумя различными файлами ISO (один больший файл, различные суммы MD5).

У кого-либо есть решение этого? Я принимаю некоторого обязательного бакалавра наук, и аргументы количества отсутствуют в моей стандартной программе разрыва - но как я получаю необходимую информацию (Размер логического блока, размер тома BD) во-первых?

Заранее большое спасибо за Вашу справку.

1
задан 10 May 2018 в 01:32

1 ответ

Можно получить размер блока при помощи blockdev --getbsz /dev/sr0 где "/dev/sr0" может измениться, в зависимости от суммы дисков, Вы имеете и количество блока при помощи blockdev --getsz /dev/sr0, умноженный на 512 и затем разделенный на размер блока. Можно протестировать это использование isoinfo -d -i /dev/sr0 на нормальном DVD.

От моего понимания dd будет работать просто великолепно, создавая идеальную копию Вашего синего луча, даже без размера или считать набор переменных. Эти переменные только используются при пропуске незаписанных частей диска, части, которые физически существуют, но не хранят информацию, как распространено, когда данные не являются столь же большими как диск.

Я протестировал создание ISO синего луча без размера и переменных количества, и использование укусило мудрое сравнение cmp для сравнения его с диском, и он не дал мне ошибки. Я предполагаю, что причина, она не работала на Вас, состояла в том, что Вы записали ее к еще одному диску, который (поскольку @JonasCz сказал) не будет работать из-за защиты от копирования.

ISO будет играть очень хорошо, все же.
Я успешно открыл и наблюдал синий луч ISO с помощью leawo на окнах.

Например:

  • blockdev --getsz /dev/sr0 показывает мне 16142856.
  • blockdev --getbsz /dev/sr0 показывает мне 2048.
  • 16142856 * 512 = 8265142272,
  • 8265142272/2048 = 4035714.

Это равняется выводу isoinfo -d -i /dev/sr0 при использовании на DVD:

  • Размер логического блока: 2048
  • Размер тома: 4035714
3
ответ дан 7 December 2019 в 12:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: