Ubuntu 18.04 LTS MacBook Pro - Живите Дисковая Проблема Начальной загрузки И регулярная проблема начальной загрузки

Я запускал Ubuntu 17.10 на своем Mac (середина 2010) как двойная загрузка с Перенаходкой как диспетчер начальной загрузки. Это было функционально хотя неоптимальные драйверы для Wi-Fi и видеокарта.

День назад программное обеспечение приложение Updater дало мне опцию обновить, и я взял его. Это завершило установку, и вымойтесь полностью, но я не мог сделать заключительный перезапуск из-за проблем питания. Так или иначе, после того, как в проблемах питания разобрались, я загрузил свой ноутбук, только чтобы найти, что он не загрузится в ОС и застрял бы в цикле в экране, который был заполнен строками кода, которые не имели никакого смысла мне.

Так, я перезагрузил с функциональной клавишей и загрузился в режим восстановления и выполнил диск проверки, и зафиксируйте поврежденные пакеты и затем возобновите начальную загрузку. Затем это загрузилось в прекрасную ОС. Я перезагрузил снова, и затем это вернулось к экрану с большим количеством строк кода который никакой смысл. Я попробовал то же самое снова режимом восстановления снова. И на этот раз когда это загрузилось, я выбрал собственные драйверы Nvidia. Теперь, когда я загружаюсь, существует только пустой экран, и я не могу загрузиться в режим восстановления также, потому что существует ошибка в опции экрана EFI.

Таким образом, я загружаюсь в OS X и загружаю файл ISO для 18,04 и превращаю загрузочную карту с интерфейсом USB и начальную загрузку в это с экрана EFI. Теперь, это загружается и однажды мимо orangeish синих бионических обоев бобра, это застревает в цикле в сообщении, названном, устанавливая локаль.

Так, в этой точке я не могу ни загрузиться в свою установку Ubuntu жесткого диска, ни в Живой Диск.

Мой следующий план действий состоит в том, чтобы попытаться получить ISO предыдущей версии и попытаться загрузить форму это. Я хотел бы избежать этого, если возможный и придерживаются 18.04.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 1: Я высветил Ubuntu 17.10 на устройство хранения данных USB, и это загружается прекрасный. Я попробую 18.04 еще раз. Кроме того, я использую Unetbootin для высвечивания устройства хранения данных USB.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Это продолжает циклически повторяться много раз, когда я живу загруженный из недавно загруженной копии Ubuntu 18.04 файл ISO, высвеченный в к USB:

Screengrab of what happens when trying to boot from the USB

Следует иметь в виду это, когда я сделаю это на том же USB с файлом ISO для 17.10.1, живые превосходные начальные загрузки.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 3: я сдался. Я делаю чистую установку 17,10.

3
задан 10 July 2018 в 12:39

2 ответа

I имеют почти такую ​​же проблему на MacBookPro 13 середины 2010 года, который загружает Ubuntu в одиночку. 17.10 работал нормально. Обновился до 18.04 с помощью командной строки, и теперь графический интерфейс ОС не отображается. Я могу подключиться к машине по SSH. Я использую машину в основном как файловый и веб-сервер, и после обновления эти функции работают правильно. Используется видеодрайвер Nouveau, и на экране появляется текст, как описано в numoonchld. Я могу войти в текстовый вход с помощью Ctrl-Alt-F7. Это установка Kubuntu, которая использует sddm в качестве диспетчера отображения / приветствия. Системный журнал показывает, что sddm запускается, а затем завершается. В рамках диагностики я установил рабочий стол Gnome и его диспетчер отображения / приветствия gdm3 и получил практически тот же результат. Загрузка с USB-устройства с 18.10 установочный носитель зависает в какой-то момент с текстом на экране. Поскольку я использую эту машину в качестве сервера, я могу жить без рабочего стола, но я не хочу этого делать.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

У меня была такая же проблема на MacBook середины 2010 года. Pro 13 », который выполнял однократную загрузку Ubuntu 17.10, когда я обновился до 18.04.

После обновления последовательность загрузки с ядром Linux 4.15.0-20-generic по умолчанию всегда зависает в бесконечном цикле журнала.

] К счастью, у меня было два ядра и GRUB, настроенные так, чтобы я мог выбирать при запуске, какое из них использовать. Так что я смог правильно загрузиться, используя Linux 4.13.0-39-generic. Ubuntu 18.04 пока отлично работает с этим ядром, так что это сделало уловка для меня.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: