Черный экран входа в систему (и нефункциональный) после 18,04 обновлений

Я обновил свою систему Kubuntu к 18,04 сегодня. Обновление задерживалось как 'uncalculatable' на несколько дней. Я удалил один PPA для MakeMKV, и обновление продолжалось без жалоб. После перезагрузки система выполняла nouveux (SP), но все три монитора функционировали как прежде, таким образом, я использовал:

устройства драйверов человечности sudo автоустановка драйверов человечности

получить установленный nvidia-drivers-390.48-0ubuntu3.

На перезагрузку не функционирует SDDM, и я не могу войти в систему. После рассмотрения dmesg это сказало, что (перефразирование), что драйверу Nvidia были нужны выделенный драйвер консоли VGA и сообщение, которое я нашел где-нибудь ведомым меня к редактированию следующей строки в/etc/default/grub

GRUB_CMDLINE_LINUX="video=vesafb:off vga=normal"
#GRUB_CMDLINE_LINUX=""

и затем обновление личинки. Это позволило системе загружаться к командной строке. SDDM больше, кажется, не запускается вообще. Оттуда я могу войти в систему, выполнить startx, X11 подходит, и все работает хорошо оттуда.

Так, я действительно не уверен в этой точке, как получить sddm, работающий снова, и ценил бы любые указатели.

Спасибо

2
задан 21 August 2018 в 00:54

2 ответа

Наличие проблемы с 390 также. Не может добраться до работы с 18,04 4.17.17 GDM3. Stucks на" [хорошо] Запущенном менеджере дисплея GNOME" и ничто не помогает. DMESG ничего не имеют на этом.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:42

Это было решено с помощью:

sudo apt-get install sddm
sudo dpkg-reconfigure sddm
1
ответ дан 2 December 2019 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: