Отобразите уведомление NotifyOSD от файла журнала

Я использую Фырканье для системы обнаружения проникновения (IDS) в реальном времени, мое требование является для уведомлений о системе реального времени каждым разом, когда новый журнал записан в файл журнала. Так, NotifyOSD отобразит уведомление о журнале для каждого записанного журнала. Я понимаю использование исправленного NotifyOSD, который я могу использовать notify-send "$snort.log".

NotifyOSD

Однако это распечатает все строки в файле журнала, неоднократно. Я мог использовать rsyslog или rsync и запишите новейшую строку во временный файл, который был бы очищен после каждого watch команда работала, и с watch задержите вывод notify-send "$temp.snort.log. Хотя я чувствую, что это бесплатно, кроме того, выводу все еще была бы нужна очистка.

Есть ли лучший способ достигнуть уведомлений IDS в реальном времени с NotifyOSD, чем:

#!/bin/bash
watch -n1 notify-send "$temp.snort.log"
truncate -s 0 "$temp.snort.log"
1
задан 20 August 2018 в 06:00

1 ответ

Вы могли попробовать:

tail -f "$temp.snort.log" | xargs -d '\n' -L1 notify-send -- 

tail -f сохраняет файл открытым и печатает новые строки, поскольку они добавляются к файлу. xargs затем чтения каждая строка и выполнения notify-send на нем. -- конец сигналов опций к notify-send, так, чтобы начало строки - случайно не рассматривается как опцию.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: