Не может выполнить синаптический диспетчер пакетов на Ubuntu 18.04.1

Я установил синаптический через терминал, но я не нашел его, когда я ищу его, таким образом, я удалил его. Я пытался установить его через диспетчер пакетов, я думал, что это установит более правильно. Затем я выполняю его при поиске и нажатии средством запуска приложения. Я получаю подсказку для sudo пароля затем, ничего не происходит... Я пытался открыться синаптический через терминал, он работал, но я получил это сообщение об ошибке:

Gtk-Message: 18:14:50.057: GtkDialog mapped without a transient parent. 
This is discouraged.

И всплывающее высказывание:

Starting "Synaptic Package Manager" without administrative privileges

  You will not be able to apply any changes, but you can still export
  the marked changes or create a download script for them.

Я использую Ubuntu 18.04.1, и я плохо знаком с Linux. Может любой объяснять мне, что произошло, и помогите мне зафиксировать его, спасибо.

2
задан 17 August 2019 в 00:04

2 ответа

Это - "функция" Уэйленда, который препятствует тому, чтобы для программного обеспечения GUI был нужен корень работать через sudo. Можно обойти его путем выполнения

xhost +si:localuser:root

после входа в систему. Если часто необходимо использовать sudo приложения, Вы могли бы поместить эту команду в сценарий в Ваших приложениях запуска.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:12

Я Вы выполняете Уэйленд (кто-то может оценить, если он выполняет Уэйленд путем выдачи этой команды в терминал echo $XDG_SESSION_TYPE), и даже новая версия X (по-видимому), предотвращает корень GUI, который поднятое выполнение приложений полномочия по умолчанию из-за проблем безопасности связало с таким вариантом использования (касательно: https://doc.ubuntu-fr.org/wayland, раздел "Why" 1, извините на французском языке). 'gksu' или 'gksudo' не являются пакетом со стандартным распределением Ubuntu, и они не должны использоваться предпочтительно. Временно запустить приложения GUI с корнем подняло полномочия, кто-то мог отправить эту команду в терминале:

xhost +si:localuser:root

Затем запустите приложение (в нашем синаптическом случае) обычный путь.

Примечание: Вышеупомянутая команда позволит поднятым привилегированным приложениям работать за продолжительностью текущей сессии Linux.

Не было бы рекомендовано вставить его .bashrc.

Если Вам нужен надлежащий способ запустить поднятые приложения полномочий здесь положение хорошей записи Wiki, которые предлагают хорошее осуществимое решение:

https://wiki.ubuntu.com/Wayland/gks

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: