Какая версия Telegram для Ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Работа с Telegram под Ubuntu меня очень раздражает. Я запускаю 18.04.1, думаю, я выбрал официальный клиент Telegram от Ubuntu Software ... для начала, там два клиента. Один из магазина Ubuntu не обновляется автоматически, а другой не распознает вашу тему / набор значков / оболочку (см. Снимок экрана) ...

enter image description here

Тогда у вас также есть tar.xz на официальном веб-сайте Telegram, который создает двойной вход в меню «Показать приложения» и по какой-то причине находится в вашей домашней папке. Я считаю, что есть также некоторые эзотерические неофициальные клиенты, которых вы можете найти вокруг.

Итак, это беспорядок. Мне просто нужен официальный клиент, который хорошо сочетается с вашей темой и автоматически обновляется до последней версии. Что-то нормальное, правда. У кого-нибудь есть подсказки? Спасибо!

4
задан 12 August 2018 в 20:33

2 ответа

Настольный клиент Telegram доступен в 3 формах для Ubuntu:

  • Сначала каждый с веб-сайта Telegram, который является единственной официально сохраняемой версией для основанных на Linux Ose. Это не будет автоматически обновлено, необходимо вручную загрузить и установить, когда любая новая версия выпущена.
  • Второй - из официального репозитория, который также разрабатывался Telegram, но тестировался и сохранялся разработчиками Ubuntu. Согласно большинству приложений репозитория, это обычно не получает обновления, если это не обновление системы защиты. Это также не обновляет себя. Но это будет обновлено (если будет какое-либо обновление), когда Вы проверяете на обновления для своей системы.
  • Третий - от Поспешного хранилища, сохраняемого парнем под названием Тревино (3v1n0). Это основано на версии с веб-сайта Telegram. Это регулярно обновляется и автоматически обновляется без вмешательства пользователя. Поскольку программное обеспечение показывает его известным приложением, мы должны предположить, что это - предложенная версия Telegram для обычных пользователей. Однако это - Ваш выбор. Установите его путем выполнения -

    снимок sudo устанавливает настольные телеграммой gtk-общие-темы

    в Терминале или установке это из программного обеспечения (третье в Вашем снимке экрана).

Я не знаю, который (если таковые имеются) каждый смешает хорошо с Вашими системными темами.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

Я предлагаю установить его из официальных репозиториев, это - то, где мы знаем, что исходный код был проверен, и двоичные файлы создаются точно из того исходного кода.

Это будет также получать патчи безопасности и исправления ошибок как любой другой пакет из репозиториев чиновника Ubuntu.

Если Вы хотите всегда иметь последнюю версию затем, необходимо доверять и установить официальные двоичные файлы телеграммы, который лучше, чем любой другой неофициальной версии.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: