Заблокированный из системы после добавления Yubikey 2FA

Я следовал официальному руководству Yubico для включения Ответа проблемы 2FA на моей учетной записи, Однако на перезагрузке приглашения ко входу в систему для Yubikey, затем просит мой пароль и затем повторяет эти 2 подсказки без конца. Если я переключаюсь на TTY и попытку войти в систему с корнем, я получаю сообщение Ошибки аутентификации после него подсказка и для Yubikey и для моего пароля. На данный момент я просто хочу найти способ отключить 2FA так, чтобы я мог диагностировать и решить проблему в свободное время.
Мой вопрос, Если я загружаюсь с живым CD и просто комментирую строку в конфигурационном файле PAM, который будет достаточен, чтобы позволить мне возвращаться в мой ноутбук?

0
задан 6 August 2018 в 01:18

1 ответ

ПЗУ начальной загрузки живой CD.

Смонтируйте свою корневую файловую систему в некотором месте и свяжите, монтируются /dev, /proc и /sys. Принятие Вашей корневой файловой системы смонтировано в /mnt на живой сессии следующие команды сделают это:

sudo mount --bind /proc /mnt/proc
sudo mount --bind /dev /mnt/dev
sudo mount --bind /sys /mnt/sys

Затем Вы имеете к chroot к Вашей системе

sudo chroot /mnt

Отредактируйте свою конфигурацию PAM и прокомментируйте соответствующую строку, как Вы предложенный - и после того, чтобы сохранить файл, работайте pam-auth-update и отключите yubikey модуль.

3
ответ дан 28 October 2019 в 05:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: