Как лучше всего синхронизировать пароли и закладки браузера?

К сожалению, все, что я до сих пор пробовал, было больно управлять между двумя компьютерами (даже между разными браузерами на одном компьютере).

Итак, сейчас у меня есть различные наборы паролей закладок в xmarks, восхитительных закладках google, синхронизации Firefox, текстовых файлов и в менеджере паролей Figaro (fpm2). Я также пытался использовать вьюнок в прошлом.

То, что я хотел бы сделать, это объединить все закладки и пароли в какое-то решение, которое на самом деле работает либо с инструментами, доступными в Ubuntu, либо с инструментом на основе браузера (addon / plugin / extension), который работает между Google -хром / хром и firefox.

Было бы идеально, если бы была возможность отправлять и хранить пароли в зашифрованном виде (если не на моем собственном сервере). Каким бы ни был метод, мне нужна возможность импорта из существующих источников. (Это не должно быть красиво, просто повторяемо.)

Возможно, некоторые вещи, которые я исключил, теперь работоспособны (например, xmarks сломались для меня в один момент, потому что я достиг их предела закладки для сервер / учетная запись и bindwood, синхронизация firefox были только firefox).

2
задан 5 February 2011 в 01:39

3 ответа

Lastpass отлично работает для паролей (я использую его с Chrome и Firefox, также на моем устройстве Android). XMarks отлично подходит для закладок ( LastPass только что приобрел Xmarks, так что, скорее всего, интеграция будет) Эти инструменты прекрасно работают как в браузерах, так и в разных платформах. Не уверен, почему XMarks сломался для вас, но вы можете попробовать еще раз. Я нахожу это очень стабильным и обрабатывает огромное количество закладок для меня.

0
ответ дан 5 February 2011 в 01:39

Мне неизвестны какие-либо кросс-браузерные методы для синхронизации паролей, хранящихся в браузере, но я обнаружил, что комбинация KeePassX и Dropbox (или Ubuntu One) работает достаточно хорошо для моих нужд.

0
ответ дан 5 February 2011 в 01:39

Для паролей, как уже упоминалось, LastPass действительно хорош.
Для синхронизации закладок я использую синхронизацию аккаунта Google с Chrome.

0
ответ дан 5 February 2011 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: