18,04 “программного обеспечения и Обновления” не позволят мне выбрать/отменить выбор репозитории/PPA на вкладке “Other Software”

В 18,04, программное обеспечение и Обновления не позволят мне выбрать/отменить выбор репозитории/PPA на вкладке "Other Software".

Однако, если, в то время как в терминале я ввожу:

sudo software-properties-gtk

Я могу выбрать/отменить выбор репозитории/PPA на вкладке "Other Software".

У кого-либо есть предложения на том, где искать проблему или фиксацию?

Обновление № 1:

В экране входа в систему, если я выбираю GNOME или Единицу, затем все это хорошо работает. Если я выбираю GNOME на Xorg или Ubuntu, это не работает. Кроме того, если я запускаю Синаптический, который просит пароль администратора после запуска, все это хорошо работает также.

3
задан 6 August 2018 в 05:46

4 ответа

Обходное решение для этой проблемы...

  • запустить Synaptic
  • введите пароль администратора
  • выберите Repositories из Меню параметров
  • включайте/запрещайте/редактируйте репозитории, как желаемый
  • закройте окно при выполнении
  • нажмите кнопку Reload после закрытия этого окна
0
ответ дан 1 December 2019 в 20:18

Это произошло со мной, и в моем случае это происходило из-за некоторых ошибок в Gnome (при использовании его). В основном при нажатии на любой репозиторий, "просьба о пароле" всплывающее окно должна появиться, но время от времени это не показывало. Таким образом, это просило пароль администратора, но Вы не видели это. Поэтому Вы ничего не могли выбрать. Это было скрыто так или иначе и только после нажатия Alt+F2 затем r, и войдите (для перезапуска гнома), я видел всплывающее окно, и затем все работало.

В основном, когда Вы переходите к программному обеспечению и Обновлениям и нажимаете репозиторий, и ничего не происходит, просто перезапустите Gnome и посмотрите, работает ли это. Это делает для меня.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:18

Я нашел это изделие, 21 Лучшую вещь сделать после установки Ubuntu 18.04. От него это советует:

2. Включите другие хранилища

Ubuntu не появляется, по умолчанию, с включением других хранилищ. Прежде, чем обновить и обновить Вашу систему Ubuntu должны позволить дополнительные канонические репозитории. Для этого поиск программного обеспечения и обновления. На другой вкладке программного обеспечения, включает “Каноническим Партнерам”. Теперь закройте окно, проигнорируйте, если оно говорит перезагрузку.

При несогласии с автором немного, когда это говорит, это хочет перезагрузить и просит пароль администратора, у меня есть привычка к соответствию.

Также бонусное изображение :):

enter image description here


Другая Опция попробовать

Если не изменяет память, меня правильно я столкнулся с подобной проблемой с Ubuntu 16.04 под Единицей, но не могу сказать наверняка. Если рекомендация автора не решает проблему, то в изображении выше нажимают на предыдущую вкладку Ubuntu Software. Теперь eusure опции для (вселенной) и (мультивселенной) проверяются.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:18

Я недавно столкнулся с этой проблемой в 18,10, который прибывает значение по умолчанию с рабочим столом Gnome.

Я работал sudo update-manager от терминала, который позволил мне выбирать/отменять выбор дополнительных поставщиков, не нуждаясь во всплывающем окне для разоблачения.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: