Чтобы предотвратить удаление файлов из tmp после перезагрузки в Ubuntu 18.04

Каждый раз, когда я перезагружаюсь, папка / tmp очищается. Я храню некоторые журналы в папке / tmp для моих тестов. Я нуждаюсь в них, по крайней мере, я копирую результат после завершения тестов. В некоторых случаях мне нужно перезагрузить мои узлы.

0
задан 30 April 2019 в 09:19

2 ответа

Это проблема XY.

Короче, не храните то, что вы хотите, при следующей загрузке в /tmp. Храните его в другом месте . Как /var/tmp. Или ваш $ HOME.

Помните, что /var/tmp нельзя использовать и для постоянного хранения, потому что он может быть очищен также, как каждые 30 дней или около того.

0
ответ дан 30 April 2019 в 09:19

Рекомендуется удалять файлы при загрузке из /tmp. Тем не менее, как системный администратор вы можете навязывать свою собственную политику и иметь дело с последствиями.

Найдите файл /usr/lib/tmpfiles.d/tmp.conf и скопируйте его в /etc/tmpfiles.d/ Отредактируйте файл /etc/tmpfiles.d/tmp.conf и найдите строку:

  D /tmp 1777 root root -

и измените ведущую большую букву D на маленькую букву d (заглавную букву D на строчную букву d).

Теперь ваш каталог /tmp не будет очищаться при загрузке или в любое другое время. Вы можете добавить очистку по времени (измените конечные - на интервал, например 30d на 30 дней).

Это задокументировано на справочных страницах: man 5 tmpfiles.d

1
ответ дан 20 July 2020 в 20:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: