Замораживания Ubuntu после входа в систему. После попытки почти всего

я провел целую ночь с той проблемой без решения. Я прочитал почти каждое сообщение на Google (Google уже является абсолютно фиолетовым, почти никакие ссылки для нажатия больше). Вчера я купил совершенно новый ноутбук (с графикой NVIDIA, Dell Inspiron с GTX1050) и сразу удалил Windows. Но после установки Linux (да, я был так счастлив, когда экран Login был видим), начались проблемы. У меня уже было приблизительно 100 перезапусков.

Сразу после входа в систему замораживания Ubuntu. Единственный способ проникнуть внутрь: Расширенные настройки-> режим восстановления-> сеть и Ctrl + C в конце. Но это не решение, которое я искал. Я просто хочу, чтобы это обычно работало. Я действительно попробовал почти все (я предполагаю, что установил много ненужных вещей..).

Я читал много о драйверах NVIDIA, но я не мог решить проблему так или иначе. Удаление, переустанавливая, устанавливая, удаляя не помогло вообще. Если Вы имеете какую-либо идею, говорите мне, и я дам Вам любую информацию, в которой Вы нуждаетесь. Сразу. Содержание моего телефона в моей руке.

4
задан 30 July 2018 в 15:11

4 ответа

у меня была та проблема в течение почти 4 дней, и я нашел его.

promblem является Вашим gtx1050 драйвером (он может только работать с 390 или более высоким стабильным драйвером теперь, эти 390 являются самыми высокими).

шаг 1: на Вашей странице входа в систему используют "ctrl+alt+f2" для доступа к терминалу. (прежде чем ввод пароля будет использовать его время, которое Вы покрываете сталью не, замораживаются).

шаг 2: в терминальном использовании "sudo add-apt-repository ppa:graphics-драйверы"

шаг 3: обновите ppa, который Вы добавляете "sudo склонный - получают обновление"

шаг 4: установите последний драйвер Nvidia "sudo склонный - получают nvidia-390 установки"

шаг 5: позвольте установке завершиться и затем перезапустить Ваш ПК и обладать.

если это не работает, делают это:

шаг 1: на Вашем загрузчике (когда Вы хотите нажать на человечность) используют "E", включают Вашу клавиатуру для доступа к личинке гну

шаг 2: одна строка перед концом, Вы видите... тихий всплеск "$vt_handoff", изменяет его на "... тихий всплеск nomodeset" и нажимает f10 (я предполагаю) загружаться (считайте кнопку страницы личинки),

шаг 3: после этого можно получить доступ к человечности к входу в систему без замораживания

шаг 4: установите geforce драйвер от терминала как, я сказал прежде, и перезапустите усиление

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

У меня есть та же проблема. Моя видеокарта составляет 950 м (достаточно для некоторых игр). После того, как я установил драйверы Nvidia от Software&Update-> дополнительные драйверы, запущенная проблема. То, что я сделал, писало пароль очень быстро и шло в дополнительные драйверы и изменение в nouveau драйверах. Если Вы не можете получить доступ к режиму восстановления ни в какой форме, затем используют живую человечность usb и создают раздел, чем установка в новом разделе любая ОС, таким образом, человечность спросит Вас во время начальной загрузки, какой Вы хотите выбрать, и можно выбрать затем режим восстановления.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Та же проблема здесь о GeForce MX150 и драйвере 430, решение, которое я использую и это работает как очарование, содержание с помощью ядра 4.18, если я забываю выбирать его и начальная загрузка на ядре 5.0, иногда замораживается, прежде чем я смогу даже перезагрузить ноутбук.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:59

Ни одно из перечисленных здесь решений не помогло мне.

Однако я мог бы использовать

ssh -X <user>@<host> 

, чтобы начать сеанс X с другой машины. (Укажите своего фактического пользователя, очевидно, хост.)

Затем выполните

sudo nvidia-settings

и выберите Intel вместо nvidia.

Теперь я могу решить предыдущую проблему, но разрешение ужасно низкое, в лучшем случае 960x540. (До nvidia freezing misery у меня было гораздо более высокое разрешение.)

Похоже на меньшую проблему, поэтому я постараюсь решить ее в следующий раз.

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 21 February 2020 в 10:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: