рабочий стол человечности в lxc с сервером человечности как хост

Я недавно установил сервер Ubuntu 18.04 и хотел бы использовать его в качестве рабочего стола, не вмешиваясь слишком много в часть сервера.

Это должно быть возможным использованием контейнеры Linux (lxd). Проблема состоит в том, что, когда я запускаю контейнер человечности, установить рабочий стол человечности в нем, смонтировать/dev/tty7 и выполнить xinit, две вещи происходят:

1) черный экран с неподвижным курсором (не мышь) в верхнем левом. клавиатура не работает, требует перезапуска 2) в журнале Xorg, я нахожу эту ошибку:

xf86EnableIOPorts: не удалось установить IOPL для ввода-вывода (Операция, не разрешенная)

1
задан 21 July 2018 в 19:31

2 ответа

Это должно быть выполнимо для запуска сервера X11 в контейнере LXD, когда существует сервер № X11, работающий на хосте.

См. это сообщение для получения дополнительной информации о выполнении приложений X11 в контейнере и направлении вывода к существующему серверу X11 на хосте. В этом сообщении существует a prerequisite раздел, к которому необходимо проявить внимание здесь также.

Для этого отличного случая выполнения полного сервера X11 в контейнере LXD необходимо было бы передать любые необходимые устройства от хоста в контейнер, удостоверившись, что режим владения и разрешения подходит для каждого. Вы, возможно, должны обновить до LXD 3.2 (поспешный пакет), если существует проблема с определением владения или режима устройства.

Для возвращения к исходному вопросу это помогло бы перечислить устройства, которые Вы пытаетесь продвинуть в контейнер и их владение/режим.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:22

Вышеупомянутая ссылка на блог Simos показывает один подход к выполнению gui в контейнере LXD.

Alexandre Dey опубликовал GitHub, который имеет очень хороший метод также и на самом деле немного более гибок с точки зрения поддержки многочисленных пользователей контейнерного рабочего стола LXD.

https://github.com/AlexandreDey/ContainerBox

Alexandre в настоящее время работает над обновлением документации ContainerBox, а также я верю реализации newe LXD 3.x.x возможность ПРОКСИ Устройства графики и аудио. (прочитайте комментарий раздела "проблем" об этом на его странице GitHub). Необходимо считать все те "проблемы" так или иначе, потому что, пока он не обновляет документацию часть из того, что находится в комментариях, разъясняет то, что в настоящее время отсутствует в его текущем файле README.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: