Поверхность копии отмечает от одного набора изображений к тем же изображениям в более высоком разрешении

Я добавил теги поверхности к ряду 800 изображений с помощью digikam. Я получу тот же набор изображений в более высоком разрешении на следующей неделе и требуемый, чтобы знать, если и как я могу скопировать эти теги поверхности от первого с низким разрешением набора до второго набора высокого разрешения.

Я выполняю Kubuntu 18.04. Моя digikam версия 5.6.0. У меня нет проблемы с помощью другого программного обеспечения. Я не хочу использовать любой сервис/программу, который включил бы загрузку этих тегов к Интернету.

1
задан 10 January 2019 в 20:53

1 ответ

Пока ни один из меньшего набора изображений не был обрезан и только изменен, необходимо смочь сделать это с Exiftool.

От моего краткого поиска похоже, что digikam сохраняет теги поверхностей к тегам XMP MWG. Основная команда для копирования была бы:

exiftool -TagsFromFile SmallFile -RegionInfo LargeImage

Если имена файлов являются тем же, то Вы могли сделать это в пакете с командой как это:

exiftool -TagsFromFile /Path/to/Smalls/%F -RegionInfo /Path/to/Larges

Если бы имена отличаются, то команды должны были бы быть изменены немного, но это должно все еще быть выполнимо.

Эта команда создает файлы резервных копий. Добавить -overwrite_original подавить создание файлов резервных копий. Добавить -r рекурсивно вызывать в подкаталоги.

Путем регионы MWG (теги поверхности) работа является координатами X/Y, и высота/ширина региона сохраняются как число от 0 до 1 и используются в качестве процента изображений фактическая высота/ширина. Это означает, что они правильно определят местоположение поверхности, пока изображение не было обрезано или зеркально отражено. Кроме того, предполагается, что местоположение относительно верхнего левого из изображения, как обозначено Orientation тег встраивается в изображение. Это позволяет регионам быть стойкими к изменениям в размере, пока никакая обрезка не происходит, и вращение, настолько же долго как Orientation из изображения правильно обновляется.

Для дальнейшей информации см. Инструкции MWG для Обработки Метаданных изображения PDF на предмете (страницы 51-56).

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: