Где находится & ldquo; Default Wallpaper & rdquo; обои хранятся

Эти ярлыки можно изменить на значки. Вам нужно будет внести небольшие изменения в исходный код, перекомпилировать пакет gnome-panel и, наконец, установить.

Исходный код для gnome-panel с изменениями для Ubuntu находится по адресу http: // bazaar.launchpad.net/~vcs-imports/gnome-panel/master/view/head:/gnome-panel/panel-menu-bar.c

Все Applications, Places и [ f5] - объекты GtkWidget, которые вы можете добавить значок вместо метки.

Итак, шаги:

Получить источник gnome-панели для вашей версии Ubuntu с помощью apt-get source gnome-panel , Внесите свои изменения. Здесь ему нужно программировать. Вы можете найти небольшие обучающие материалы о том, как добавить значки в пункт меню, скомпилировать их и узнать, как это делается. Код в gnome-panel должен содержать около 6-12 строк кода. См. Https://wiki.ubuntu.com/PackagingGuide/HandsOn о том, как скомпилировать. В двух словах вы введете каталог gnome-panel, который был создан с помощью apt-get source gnome-panel, а затем запустите dpkg-buildpackage -rfakeroot -uc -b. Будет создано несколько пакетов .deb, которые вы можете установить с помощью dpkg -i *.deb. Наконец, выйдите из системы и войдите снова, чтобы увидеть свои изменения.

Выполните вышеуказанные шаги, изменив метку «Приложения» на что-то вроде «MyApplications ;-)», чтобы вы могли видеть, что этот процесс работает для вас.

Вы можете вернуться назад к исходным пакетам Ubuntu, выполнив обновление системы. Довольно безболезненно. Удачи!

1
задан 5 May 2014 в 20:02

2 ответа

Я не думаю, что это обои по умолчанию, или, по крайней мере, у меня его нет.

Вы можете получить местоположение ваших текущих обоев, выполнив gsettings get org.gnome.desktop.background picture-uri как пользователя, который установите эти обои.

Я никогда не слышал о «динамических обоях» в Ubuntu, поэтому надеюсь, что этот метод по-прежнему работает для вас.

14
ответ дан 24 May 2018 в 08:35
  • 1
    Это обои по умолчанию для Ubuntu GNOME 14.04, а не для Unity. – Aditya 27 April 2014 в 23:41
  • 2
    Я видел Unity на снимке экрана, поэтому я предполагал, что он управляет «обычным» Ubuntu. – Louis Matthijssen 27 April 2014 в 23:50

Обои всегда сопровождаются темой или в пакете, в этом случае это gnome-themes-standard-data пакет, в котором есть все обои:

[...]
/usr/share/themes/Adwaita/backgrounds/bright-day.jpg
/usr/share/themes/Adwaita/backgrounds/good-night.jpg
/usr/share/themes/Adwaita/backgrounds/morning.jpg
[...]

Полный список всех файлов в пакеты можно найти в списке пакетов. Изображения соответствуют версии 3.12 обоев Gnome 3.

1
ответ дан 24 May 2018 в 08:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: