Synologie NAS - Использование символьной ссылки с SFTP

Заранее, жаль об орфографических ошибках. Английский язык не является моим первым языком, я попытаюсь быть максимально ясным.

Я пытаюсь взаимосвязать папку между ними в моем NAS.

Пример: у Меня есть папка Rock куда я поместил все группы, которые делают рок-музыку, но так как некоторые группы не только делают скалу; они иногда пробуют гальванопластику или стили рэпа, например. Так, я делаю символьную ссылку на папку Rap или Electro НО я также хочу иметь возможность перейти непосредственно к папке Group.

Вот иллюстрация путей:

Основная папка:

/volume/Group/
/volume/Music_Style/

Вспомогательная папка:

/volume/Group/Linking_Park
/volume/Music_Style/Rock

Использование символьной ссылки:

/volume/Group/Linking_Park/Rock
/volume/Music_Style/Rock/Linking_Park

И оттуда я могу продолжить бесконечно.

Но в GUI NAS, я не вижу символьной ссылки, хотя я могу использовать его через SSH! Таким образом, я думал "хорошо! Я буду использовать SFTP", и я могу соединиться с прекрасным NAS, и я вижу символьную ссылку очень хорошо, но каждый раз я пытаюсь войти в папку, я получаю следующую ошибку:

Это местоположение не могло быть отображено.

У Вас нет полномочий необходимыми для просмотра содержания <Name of the folder>

Папка имеет режим 777, и моя учетная запись SSH имеет право использовать папку. Худшая вещь состоит в том, что я могу войти в папку, если я использую свой терминал, но не через GUI.

Таким образом, мой первый вопрос: этот тип иерархии имеет имя?

Мой основной вопрос: Как я могу устранить эту проблему разрешения? Я должен использовать другой протокол для соединения с NAS?

Заранее, спасибо.

1
задан 11 July 2018 в 15:32

1 ответ

Структура, которую Вы предлагаете, очень хорошо возможна с Вашей установкой.

Ваш NAS Synology идет с GUI, который имеет его ограничения - по-видимому, он не может обработать ссылки, тогда как базовая файловая система (Btrfs) может.

Однако легко получить доступ к NAS через Наутилус. Из поля устройство Synology предоставляет долю SMB. Это означает, что поднимется как папка общей сети в системах Windows без больше действия от пользователя Windows. Чтобы видеть, что SMB совместно использует в Ubuntu, необходимо установить cifs-utils.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: