Амулету когда-нибудь нужен sudo для установки?

Я использую МААС с реальными серверами, и они поступают на службу, уполномочивая и т.д. и подвергая циклу включения и выключения питания приятно. Теперь его время для Амулета.

Я сделал это:

$ sudo snap install juju --classic
$ juju add-cloud
$ juju add-credential daleks
Enter credential name: d-cred

Using auth-type "oauth1".

Enter maas-oauth:

ERROR cannot update credentials for daleks: permission denied

Q: Для добавлять-облака, добавлять-учетных-данных, и затем загружаются...., мне нужен sudo?

Если я использую sudo для добавлять-учетных-данных, он походит на свой удар проблемы (с корневой принадлежностью файла) вниз цепочка.

1
задан 10 July 2018 в 01:03

1 ответ

Обсужденный на IRC и в конце проблемой была комбинация проблем (как это часто).

Отклоненное разрешение было на файле скопления, который используется для синхронизации доступа к локальной конфигурации амулета для пользователя. Этому ранее изменили его владение для укоренения хотя ненужный 'sudo'. Тот файл может быть найден на уровне $TMP/juju-store-lock*. Файл может безопасно быть удален, пока Вы знаете, что никто еще не использует амулет на той машине. На самом деле существует один из этих файлов блокировки хранилища для каждого пользователя на машине, которая использует амулет. Суффикс файла является хешем пути.

Мы должны добиться большего успеха при возврате более значимого сообщения об ошибке, чтобы привести оператор обнаруживать источник проблемы самостоятельно. Но мы также недавно посадили фиксацию (2.4.1 периода времени), который обнаруживает, если sudo используется при контакте с файлом блокировки, и это удостоверяется, что владение не изменяется.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: