Установить полную версию Ubuntu и загрузчик на USB-накопитель [дубликат]

У меня есть запрос на Ubuntu: Мне нужно, чтобы команда обновила ISO-образ Ubuntu на странице загрузки обновленным установщиком, чтобы Ubuntu можно было успешно установить на мой USB-накопитель.

Мне не нравятся системы с двойной загрузкой на жестком диске моего ПК, поэтому я решил установить систему на флэш-накопитель; более безопасный способ установки и использования систем.

Я так и сделал, но загрузчик (GRUB) установлен на моем ПК вместо предназначенного мне USB-накопителя, вместе с остальной частью системы Ubuntu, несмотря ни на что, поэтому я не могу использовать Ubuntu на любом другом ПК, например другие системы, такие как системы Chromium OS.

Я могу загрузить Pop! ОС на любом ПК, потому что доступ к системе не зависит от загрузчика / GRUB. Но мне не нравится Pop! _OS, как Ubuntu.

Команда Ubuntu, пожалуйста, исправьте это в своих isos, чтобы GRUB не устанавливался на ПК, и я мог использовать свой USB-накопитель для использования Ubuntu на любом ПК.

0
задан 8 July 2018 в 21:44

2 ответа

Просто установите на USB в режиме прежней версии. Попытка UEFI устанавливает на рисках USB уехать, Ваша незагрузочная система (без USB) - видят ошибки 1173457, № 1396379, 1229488... и добавляют себя к, "Это влияет на меня?" список.


Установка по умолчанию создаст два раздела, корень и подкачку. Если Вы хотите что-то еще (FAT для обмена данными с Windows, никакой подкачки, разделите / домой, и т.д. выберите "что-то еще" для выбора установки.


Выполнение полной установки без любых собственных драйверов должно работать в большом количестве других машин, но вероятно не будет столь же портативным как медиа установки. Возможно, медиа установки, созданные с mkusb с персистентностью, были бы максимальным решением для мобильности, но Вы воздержитесь от регулярных обновлений системы защиты, которые Вы получили бы с полной установкой.

1
ответ дан 28 October 2019 в 23:28

Полная установка на USB - BIOS/UEFI

Если Вы хотели бы, чтобы Ваша Карта памяти смогла загрузиться от нескольких компьютеров, и BIOS и UEFI:

Используйте mkusb для создания Живой системы на Установщике USB (2 ГБ или больше).

Используйте mkusb для создания Персистентной системы на Цели USB, 16 ГБ или большими, использующими настройками по умолчанию с ~12GB персистентностью, (остающийся раздел NTFS используется в качестве Windows доступный раздел данных).

enter image description here

Откройте GParted и удалите sdx4, раздел ISO9660 и разверните sdx5 в восстановленное пространство, sdx быть именем устройства Целевого диска.

enter image description here

Отключите или удалите жесткий диск прежде, чем продолжить, (дополнительный, но рекомендуемый, настоятельно рекомендованный в режиме UEFI).

Диск Установщика начальной загрузки, выберите Попытку.

Вставьте Целевой диск

Запустите устанавливают Ubuntu...

Выберите Что-то еще.

Выберите sdx5, (на целевом диске), и нажмите Change.

enter image description here

Выберите Использование как: ext4, Формат и Точка монтирования:/.

Не касайтесь никаких других разделов (если, добавляя / домашний раздел).

Выберите sdx5 как Устройство для установки загрузчика.

Полная установка.

Сокращение grub.cfg от sdx5/boot/grub и вставки к sdx3/boot/grub, перезаписывая существующий grub.cfg файл.

Загрузите целевой диск и выполните sudo личинку обновления для добавления всех дисков к меню начальной загрузки.

1
ответ дан 28 October 2019 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: