Установка Ubuntu 12.04 на новый жесткий диск и загрузка с него

Предыдущие два ответа не отвечают тому, что хотел знать Райан. Существует разница между учетной записью SMTP по умолчанию и учетной записью электронной почты по умолчанию.

Если вы хотите изменить, какой адрес электронной почты был предварительно выбран при составлении нового сообщения, вам необходимо изменить учетную запись электронной почты по умолчанию:

«Инструменты-> Настройки учетной записи ...», выберите (выделить) учетную запись, которую вы хотите использовать по умолчанию, затем используйте меню «Действия с учетной записью» (нижняя левая сторона), чтобы выбрать «Установить как значение по умолчанию».

Источник: https://getsatisfaction.com/mozilla_messaging/topics/how_do_you_set_default_account

Примечание. Как отметил Райан в https://getsatisfaction.com/mozilla_messaging/topics/ how_do_you_set_default_account , предварительно выбранный адрес также зависит от того, какая папка отображается в данный момент. Хотя, если вы в настоящее время не находитесь в папке, связанной с определенной учетной записью (например, унифицированным почтовым ящиком), предварительно выбранная учетная запись будет выбрана.

2
задан 6 May 2012 в 22:55

2 ответа

Я сделал, как описано в http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1973947, и это сработало.

Команды:

sudo install-grub /dev/sdb
sudo dpkg-reconfigure grub-pc

Хит ENTER в каждом вопросе в dpkg-reconfigure до тех пор, пока он не будет перечисляет ваши жесткие диски и имеет звездочки рядом с ними. Добавьте звездочку к новому жесткому диску и сохраните свою конфигурацию grub в актуальном состоянии. Затем вы можете сделать sudo grub-update, чтобы убедиться, что все доступные операционные системы указаны в меню загрузки.

1
ответ дан 25 May 2018 в 11:47
Откройте BIOS. Перейдите к приоритету загрузочного устройства. Оба жесткого диска должны быть указаны там, установите приоритет SSD выше старого hdd. Сохранить и выйти. Теперь он должен загрузиться с вашего SSD. запустите sudo update-grub. Если вы захотите, это приведет к отображению вашей старой ОС в меню grub.
1
ответ дан 25 May 2018 в 11:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: