Как установить приложение Wine на конкретный диск [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Ubuntu, поэтому я плохо разбираюсь в том, как работает файловая система. У меня Ubuntu 18.04 на моем твердотельном накопителе емкостью 256 ГБ, и я смонтировал диск емкостью 1 ТБ в моем каталоге мультимедиа. У меня вопрос: как я могу установить большую игру AAA (через Wine), чтобы папки для игры находились на жестком диске емкостью 1 ТБ?

Я знаю, что в Windows это легко, просто выберите этот каталог в качестве установочного каталога в мастере установки. . Я слышал, что это невозможно сделать из-за того, как файловая система используется в Linux. Но я отказываюсь верить, что мы живем в мире, где Linux не может делать то, что умеет Windows ...

4
задан 18 June 2018 в 10:39

3 ответа

Это довольно легко.

Все приложения, установленные через Вино, переходят в /home/$USER/.wine/ каталог. Таким образом, решение Вашей проблемы состоит в том, чтобы сделать символьную ссылку (что-то как ярлык в Windows) для указания на где-нибудь на 1 диске емкостью.

Смотрите ниже и обработайте его к своим потребностям:

ln -s /media/your-disk  /home/$USER/.wine

Можно также сделать это щелчком правой кнопкой мыши по папке назначения, и выбор "Делают Ссылку". Затем просто переместите его в свой домашний dir и переименуйте к .wine.Это все.

Править:
как @muru замеченный, альтернативный путь состоит в том, чтобы измениться WINEPREFIX переменная окружения. В этом подходе просто добавляют к .bashrc строка:

export WINEPREFIX=/media/your-disk/wine-apps
3
ответ дан 1 December 2019 в 09:12

Можно сделать это одним из двух способов:

  • Вино должно выставить корневой каталог Linux (/) как Z: диск. В этом случае измените каталог установки в установщике, чтобы быть чем-то как Z:/media/petar/1tbdrive (или везде, где Ваш диск на 1 ТБ смонтирован).
  • Открытый winecfg и перейдите к вкладке Drives для создания нового диска, отображающегося для внешнего диска. Таким образом, Ваш жесткий диск на 1 ТБ (или подкаталог его) будет выставлен установщику игры как диск отдельных окон.
2
ответ дан 1 December 2019 в 09:12

Альтернативный метод, который не требует символьных ссылок, должен установить WINEPREFIX переменная среды для указания на диск.

Добавьте следующее к /etc/environment:

WINEPREFIX=<path-to-disk>

Это имеет добавленное преимущество способности иметь несколько винных префиксов, просто установить WINEPREFIX указать на другой каталог. Это может быть особенно полезно для переключения между 64 и 32 битами, которые я склонен требовать много для игр.

При установке игры с паром Вы могли бы сохранить себя большое усилие путем добавления его как парового местоположения загрузки.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: