Как удалить неисправное винное приложение, которое отказывается удалять?

Я попытался установить приложение для Windows (DaemonLite) через Wine. На полпути пришло сообщение, что из-за какой-то «серьезной проблемы» не удалось установить программу. И все же программа обнаружилась в деинсталляторе Wine. Когда я попытался удалить программу из деинсталлятора Wine, я получил сообщение, что удалить программу невозможно! Затем я полностью удалил Wine и переустановил его. Даже тогда дефектная программа (вместе с другими, которые работают нормально) обнаружилась и отказалась удалить. Поэтому я застрял с неисправной программой, которая не работает и не удаляется. Кто-нибудь может предложить выход из этого беспорядка?

0
задан 1 July 2014 в 14:57

2 ответа

Самый легкий способ сделать это должно будет открыть наутилус, (программа, где Вы просматриваете свои файлы), перейдите к своему корневому каталогу и нажмите Ctrl + H. Это покажет скрытые файлы, и можно дважды щелкнуть по .wine для открытия его. Под .wine должна быть папка, названная чем-то подобным drive_c. При нажатии на это, Вы будете видеть программные файлы, и программные файлы должны содержать папку, которую Вы ищете. Можно тогда удалить его.

я надеюсь, что это помогает.

, Чтобы сделать это в терминале, Вы нажали бы Ctrl + Высокий звук + T, и затем ввели бы следующее:

ls -a "/home/<enter your username here>/.wine/drive_c/Program Files"

, Который покажет Вам список каталогов в Ваших программных файлах. Выберите тот, который Вы хотите удалить, и затем тип

sudo rm "/home/<enter your username here>/.wine/drive_c/Program Files/<enter name of folder to delete here>"

, Все команды в терминале чувствительны к регистру, если Вы не определяете иначе.

1
ответ дан 1 July 2014 в 14:57

Вино имеет 'C диск', своего рода в каталоге ~/.wine (скрытый файл в Вашем корневом каталоге), где это устанавливает Windows-программы и сохраняет его текущую конфигурацию. Так, Вы могли сбросить вино путем выполнения этого (оно удалит всю текущую конфигурацию вина):

rm -r ~/.wine

Вместо этого можно просто хотеть создать резервную копию его так, можно восстановить позже в случае необходимости путем перемещения его:

mv ~/.wine ~/.winebackup

Другой метод был бы поиском в ~/.wine для установленной программы и удалил бы его - это лучше, если Вам установили другой материал в вине, Вы хотите сохранить.

Вы выполняете эти команды в терминале - как это: enter image description here

0
ответ дан 1 July 2014 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: