замедлите Графику на Ubuntu 18.04, на Dell (графические драйверы Intel), при просмотре видео YouTube

при просмотре видео (YouTube) это замораживается в течение приблизительно 5-10 секунд и затем продолжается, но аудио продолжает бежать. Я попробовал в различных браузерах, но никаком решении.

2
задан 13 June 2018 в 06:32

2 ответа

Если Вы смотрите видео YouTube в браузере, и они в несколько более высоком разрешении, это - ожидаемое поведение. Следует иметь в виду, что ни один из доступных веб-браузеров на поддержке Linux не аппаратно ускорил видео декодирование, даже если базовая система поддерживает его. Большинство людей не замечает это, потому что у них есть ЦП, который достаточно быстр. Они должны заметить хотя, потому что это вызывает очень высокое использование ЦП и разрядку батареи.

К сожалению, это - то, где все общие веб-браузеры Linux испытывают недостаток в поддержке по сравнению с веб-браузерами в других популярных операционных системах.

Единственный способ работать вокруг той проблемы в настоящее время состоит в том, чтобы загружать видео в некотором роде и наблюдать его с помощью специального применения, которое может использовать аппаратно ускоренное видео декодирование, как mpv или vlc.

С mpv можно даже непосредственно скопировать URL YouTube от окна браузера до командной строки и передать видео потоком:

mpv "https://www.youtube.com/watch?v=Hzyw6W_njls"

Не забывайте кавычки. (использование случайного видео URL здесь в демонстрационных целях). Можно выбрать формат и параметры кодека путем определения параметров как это:

mpv --ytdl-format="bestvideo[height<=?240]" "https://www.youtube.com/watch?v=Hzyw6W_njls"

Выше ограничил бы видео форматом с вертикальным равным разрешением или меньше чем 240 пикселей (240p). Перечислять avialable использование форматов:

youtube-dl -F "https://www.youtube.com/watch?v=Hzyw6W_njls"

Посмотрите раздел о --ytdl-format в mpv руководстве для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:27

Я рассмотрел несколько таких сообщений и исследовал многие ответы и решил, что никто еще не имеет (что я видел), вполне понял проблему.

Все меры, которые я видел, были очень сложны и предположили, что некоторое изменение должно быть внесено в систему.

Видео YouTube и другие видео выполняются в очень низкой скорости. Видео, сохраненные на компьютере, также выполненном в очень низкой скорости и, нет никакого звука.

Это произошло со мной на Dell Ispiron. Не было никаких замечательных обновлений или установок никакие большие изменения в системе до этого случая, однажды это только что начало происходить.

ЭТО - то, ЧТО РЕШИЛО ПРОБЛЕМУ ДЛЯ ME, выключают ноутбук, Отключают ноутбук, Удаляют батарею, отложенную все это вместе и Пуф решенную проблему.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: