Почему делают Сервис Кошелька KDE продолжает просить пароль после изменения пароля пользователя?

Я недавно изменяю свой пароль пользователя с помощью команды passwd, и затем после того, как я перезапустил систему и вошел в систему с помощью моего недавно пароль набора, я начал получать раздражающие всплывающие окна, просящие, чтобы я вставил мой Сервисный пароль Кошелька KDE, также мой пароль Wi-Fi закончился, и это всплывающее окно показало каждый раз, когда я запустил Google Chrome, я попробовал и свой старый и текущий пароль, однако не, будет казаться, будет работать, единственный способ, в котором я смог избавиться от раздражающих всплывающих окон путем возвращения к моему старому паролю!

enter image description here enter image description here

Как я могу решить эту проблему и изменить мой пользовательский пароль входа в систему?

У меня есть 64-разрядный Kubuntu 17.10.

0
задан 6 June 2018 в 12:58

2 ответа

Таким образом, я смог избавиться от всплывающих окон, однако это имеет влияние стороны. Обратите внимание, что при использовании этого решения, что Вы потеряете любой сохраненный пароль в системе, например, Wi-Fi, пользователей Google Chrome... и т.д. однако, можно всегда сохранять их снова.

Решение: удалите, переименуйте или переместите папку KDE Wallet Service, которая создаст автоматически новый новый кошелек

mv ~/.local/share/kwalletd ~/.local/share/kwalletd.old
0
ответ дан 29 October 2019 в 04:20

Эта проблема возникла после изменения пароля моей учетной записи в Kubuntu 18.04. И проблема заключалась в том, что кошелек KDE по-прежнему использовал предыдущий пароль. Итак, я предоставил старый пароль и изменил его на новый пароль.

0
ответ дан 7 February 2020 в 12:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: