Брелок для ключей Lubuntu 18.04 (dbus) не работающий

После обновления от 16,04 до 18,04, GNOME3 должен замедлиться на моих аппаратных средствах (двухъядерный 2010, 4 ГБ, SSD на 128 ГБ)

Таким образом, я решил переключиться на Lubuntu, путь быстрее.

Весь штраф, кроме: кажется, нет никакого менеджера паролей / брелока для ключей. Таким образом, я установил морского конька и libpam-gnome-keyring.

Не работает, терминал все еще спрашивает каждый раз в терминале для моих ssh паролей. Я могу сделать ssh-add .ssh/id_rsa, но это сохранит пароль только для терминальных программ, не для файлового менеджера.

Как я получаю поведение Ubuntu, спрашивая пароль однажды в диалоговом окне графического интерфейса пользователя и сохраняя его для сессии для программ GUI и терминала?

Это должна быть проблема конфигурации LXDE, все пакеты там, даже когда lubuntu-рабочий-стол установлен рядом с Ubuntu, это не будет работать с помощью lubuntu-среды.

journalctl | grep -i gnome-keyring-daemon

gnome-keyring-daemon[890]: couldn't set environment variable in session: GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.InvalidArgs: Type of message, '(ss)', does not match expected type '(s)'

Стартовый морской конек

(seahorse:1488): dbind-WARNING **: 08:36:27.966: Error retrieving accessibility bus address: org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name org.a11y.Bus was not provided by any .service files
2
задан 5 June 2018 в 09:49

1 ответ

По крайней мере, последняя ошибка должна быть зафиксирована путем выполнения шагов, объясненных на этой странице: выполнение nm-апплета, индикатор не в панели задач - новое поведение в 16,04
Для меня (на Lubuntu 18.04) просто установка пакета at-spi2-core удовлетворенный для избавлений от этой проблемы.

Морской конек действительно сделан для Наутилуса, но я нашел на https://forum.antergos.com/topic/1132/the-file-manager-pcmanfm-doesn-t-remember-passwords/5 предложение устанавливать lxpolkit (или попробовать polkit-gnome) и заставить его запустить автоматически.
Можно сделать это при помощи подхода не-GUI, который объяснен здесь: https://askubuntu.com/a/48327/575262
Это указывает, что необходимо добавить .desktop файл к ~/.config/autostart с содержанием как:

[Desktop Entry]
Type=Application
Name=<Name of application as displayed>
Exec=<command to execute>
Icon=<full path to icon>
Comment=<optional comments>
X-GNOME-Autostart-enabled=true 

Это работает в Вашем случае?

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: