Не мог подключить к университетскому Wi-Fi на Ubuntu 18.04 LTS

Я пытался в течение прошедших нескольких дней подключить к своему университетскому Wi-Fi и не могу сделать этого независимо от того, что я пробую. Я попробовал их:

Проблемы Ubuntu 16.04, соединяющиеся с eduroam

Как соединиться с WPA2/PEAP/MSCHAPv2 сетями Wi-Fi предприятия, которые не используют CA_Certificate, как Eduroam

Не может соединиться с WPA2/WPA Enterprise (PEAP и MSCHAP)

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО: Безопасность беспроводных сетей - WPA1, WPA2, ПРЫЖОК, и т.д.

и несколько других, которые заблудились в моей истории просмотра. Я могу обычно соединяться на окнах и по моему смартфону. Я также могу соединиться со своей домашней сетью отлично (на Ubuntu). У меня нет подсказки о том, что точно проблема, и быть новичком Linux, конечно, не помогает. То, что я знаю наверняка (потому что я вижу на конфигурации Android), - то, что сеть использует PEAP, и мне не нужны сертификат CA или Анонимные идентификационные данные.

Править: Позвольте мне разъясниться. Я ввожу свои учетные данные или редактирую конфигурацию сети. Сеть появляется, как помнится. Если я дважды щелкну по нему, то начнет соединяться, и через какое-то время это попросит мое имя пользователя и пароль снова, как первый раз. Никакое сообщение об ошибке или что-либо.

6
задан 14 May 2018 в 13:01

2 ответа

Обходное решение с помощью смартфона

В то время как это не может работать на все смартфоны, вот обходное решение, которое работает на мой LG G5.

  1. Подключите свой смартфон с университетом WiFi
  2. Совместно используйте Интернет своего смартфона (Устанавливающий> Сеть> Ограничивающий)
  3. Выберите ограничивающий USB или ограничивающий Bluetooth.
  4. Не выбирайте горячую точку Wi-Fi, поскольку Ваш смартфон не может соединиться с сетью WIFI и действовать как горячая точка одновременно.
2
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Это было ошибкой в Ubuntu 18.04, как объяснен в этом потоке - https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/администратор сети / + ошибка/1748839

Это было зафиксировано в восходящем потоке Ubuntu 18.04. Таким образом, если Вы держали свою Ubuntu в курсе, фиксация должна присутствовать в Вашей системе.

Просто перейдите к настройкам Wifi и нажмите на Forget Connection для сети в соображении. Начните заново, и необходимо быть всей пользой.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: