Как я программно отключаю “Проверку Возможности соединения”?

Я просто установил Ubuntu 18.04 и прохождение через всех моих dotfile-сценариев для надлежащего конфигурирования Ubuntu автоматически как можно больше. Цикличное выполнение через gsettings, я смог настроить большинство настроек, поскольку я хочу их, но я ничто не нашел в gsettings связанным с "Возможностью соединения, Проверяющей", который является новым в Ubuntu 18.04 LTS (по крайней мере, не включенный в 16.04 LTS).

Я могу выключить Возможность соединения, Посылающую багажом Settings -> Privacy но как я могу сделать это программно? Просто удаление network-manager-config-connectivity-ubuntu? Я смог выключить другие настройки конфиденциальности через gsettings.

При просмотре списка файлов этого пакета в https://packages.ubuntu.com/bionic/all/network-manager-config-connectivity-ubuntu/filelist указывает, что существует всего один файл настроек (/usr/lib/NetworkManager/conf.d/20-connectivity-ubuntu.conf) но это не показывает возможности позволить/запретить функцию.

Любая справка ценится.

8
задан 29 March 2019 в 08:07

2 ответа

В файле существует флаг /var/lib/NetworkManager/NetworkManager-intern.conf это имеет значение false при отключении установки в UI:

[connectivity] 
.set.enabled=false

Можно использовать инструмент crudini установить флаг с помощью командной строки или сценария:

sudo crudini --set /var/lib/NetworkManager/NetworkManager-intern.conf "connectivity" ".set.enabled" "false"

По некоторым причинам ui не становится обновленным до перезагрузки (не протестировал выход из системы/вход в систему). Возможно, существует некоторый другой инструмент командной строки, который делает изменение и гарантирует, что UI обновляется также.

btw: Я использовал следующую команду для получения файлов, которые недавно изменились (только проверил / var и ~ до сих пор):

sudo find /var -newermt "-1 minute" -ls

Нет никаких изменений в gsettings. Я контролировал настройки с помощью этой команды:

dconf watch /
5
ответ дан 23 November 2019 в 08:58

Я просто хотел добавить, что можно также отключить возможность соединения, проверяющую просто создание пустого файла:

sudo touch /etc/NetworkManager/conf.d/20-connectivity-ubuntu.conf

Этот файл переопределит любые настройки, найденные в /usr/lib/NetworkManager/conf.d/20-connectivity-ubuntu.conf.

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: