& ldquo; Корневая файловая система не определена. Исправьте это из меню разбиения & rdquo; Проблема установки Ubuntu 14.04 в предустановленном ноутбуке win 8

Я не совсем новичок в Linux, но мне приходится сталкиваться с проблемами, связанными с установкой Ubuntu 14.04 LTS на моем Dell Inspiron 14z с предустановленной Windows 8 с безопасным загрузочным и UEFI-режимом. ** Я выполнил все предписанные шаги вашего сообщения относительно установки Ubuntu на одном из сообщений этого форума. Установка Ubuntu на предустановленной Windows с UEFI **. Я могу загрузиться в режим LiveUSB через режим UEFI. Но при прохождении процесса установки разделы не отображаются на 4-м слайде процесса установки. Поэтому я просто нажимаю «Установить», чтобы посмотреть, что произойдет. Появится всплывающее окно, в котором говорится: «Нет корневой файловой системы. Пожалуйста, исправьте это из меню секционирования». Я создал три раздела в Windows 8, из которых один полностью бесплатный (100 ГБ), отформатирован и готов к установке. Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему. Спасибо и приветствую

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

В Windows перейдите к управлению системой -> управление дисками, выберите диск, на котором установлены окна 8, затем щелкните правой кнопкой мыши и уберите место для Ubuntu из меню (более 10 гб).

См. здесь http://windows.microsoft.com/en-au/windows/repartition-hard-disk#1TC=windows-7

Завершение работы, затем загрузитесь в Ubuntu live.

, когда вы добираетесь до типа установки, говорите «что-то еще».

Затем создайте раздел ext4 в свободном пространстве, которое вы сделали в окнах, и установите его в «/» и «format»

, вы также должны отделить некоторое пространство (то же, что и сумма из ram, который у вас есть, или больше, если вы хотите спящий режим) и установите это как «swap»

Затем установите для раздела 100 МБ «UEFI» (если он у вас есть), но не отформатируйте его. [ ! d7]

Нажмите дальше, и он должен продолжить установку.

2
ответ дан 24 May 2018 в 08:30

Я знаю, что это уже несколько месяцев, но если кому-то интересно, я столкнулся с той же проблемой при попытке установить Linux Mint на моем Dell XPS 14. Я нашел решение загрузить Linux LiveCD / usb и ввести " sudo apt-get remove dmraid "в терминале. После этого вы сможете увидеть все разделы на странице установки и продолжить установку в обычном режиме.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:30
Решено! Я прочитал от Мариан, который помог мне! Но я не сделал точно. Прокрутите, пока вы не передадите цитату для моих шагов.

«Решение:

создать раздел ext4 (огромное пространство), выбрать точку монтирования (/) и установить как основной диск, создать swap partition и установить его как логическое создание зарезервированного раздела bios

... и он работает ... :) "

Нажмите на новый раздел, который вы создали, нажмите на + или - так как до тех пор, пока вы не увидите основную логическую точку монтирования, так что все в одном оконном фрейме Сделайте то, что Мариан сказал вам сделать «создать раздел ext4 (огромное пространство), выбрать точку монтирования (/) и установить в качестве основного диска» Затем нажмите «Далее» или «что-то» для создания нового раздела. Выберите новый фрагмент, который вы хотите установить. Нажмите «Установить»

. Надеюсь, это сработает и для вас!

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: