Kubuntu w/бэкпортирует == Неон KDE (По крайней мере, с точки зрения версии KDE?)

У меня был вопрос для любого из вентиляторов KDE там - я видел большой интерес, вызывающий в последнее время с Неоном KDE, и мне действительно понравилась идея всегда наличия последней/самой большой версии настольного выполнения KDE. Хотя, если я предпочел бы оставаться немного ближе для размещения с одним из чиновника *buntu дистрибутивы, был бы, Kubuntu с бэкпортами ppa для активного KDE дают мне тот же постоянно обновляемый опыт (с точки зрения Плазменного рабочего стола)? Были бы какие-либо недостатки в хождении этим путем?

7
задан 25 March 2017 в 12:22

2 ответа

Поскольку они говорят на их официальном сайте:

Более чем когда-либо люди ожидают стабильный рабочий стол с ультрасовременными функциями, всеми в пакете, который прост в использовании и готов сделать их собственное.

Неон KDE является пересечением этих потребностей с помощью стабильной Ubuntu долгосрочный выпуск в качестве его ядра, упаковывая самое горячее программное обеспечение только что из Общественных духовок KDE. Вычислите знание, что Вы имеете прочную основу и пользуетесь функциями, Вы испытываете в в мире большую часть настраиваемого рабочего стола.

Необходимо использовать неон KDE, если Вы хотите последнее и самое большое от сообщества KDE, но безопасности и устойчивости выпуска Долговременной поддержки. Когда Вы не хотите волноваться о странной базовой механике и просто добиваться цели с последними функциями. Когда Вы хотите свой компьютер как Ваш инструмент, что-то, что принадлежит Вам, которым можно доверять, и это день за днем поставляет, неделя после недели, год за годом.Вот: теперь получите сделанный материал.

Как Неоновый пользователь KDE я могу подтвердить это. И KDE Neon и Kubuntu обновили те же пакеты до последнего. Но сама система, в Неоновом случае KDE, будет только обновлять каждые 2 года, когда базируется в версиях LTS Ubuntu.

У Вас не должно быть проблем в этом аспекте. Но давайте посмотрим реальные недостатки (я могу сказать Вам первой рукой):

  • Если Вы использовали Kubuntu, даже если просто некоторое время, Вы заметите отсутствие программ. Ну, я предполагаю, что это - аспект, о котором Вы читали и принимаете, но после установки Вас вполне чувствуют это немного неполный. Например, панель управления похожа на это:enter image description here Как Вы видели, некоторых панелей не стало, одним из самых важных (IMO) являются Драйверы оборудования, таким образом необходимо будет установить его вручную.

  • Kate была заменена Kwrite. Kate является oftenly рассмотренным одним из самых важных любимых усовершенствованных редакторов кода (Лучшие 10 редакторов кода). Таким образом, необходимо будет установить его вручную.

  • Неон KDE является newby с точки зрения обновления целой системы. Поскольку это было разработано в 2016 (на основе Ubuntu 16.04 LTS), это не было протестировано о том, как это обновляет до следующей версии (они все еще разрабатывают Ubuntu 18.04 основанная на LTS версия),

Это основные недостатки, которые я находил при помощи его в течение 2 лет. Необходимо ли переключиться? Ну, система является фантастической, действительно легкой (Вы заметите его), и имеет полностью функцию пользовательской настройки, которую всегда имеет KDE, таким образом, я настоятельно рекомендовал бы Вам, чтобы дать ему попытку.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:51

Этот вопрос был обсужден на некоторых форумах. Например, reddit, kubuntuforums и т.д.

То, что они по существу сказали, -

С пользовательской точки зрения Неон является более новейшим, но главным образом стабильным, Kubuntu +, бэкпорты должны быть довольно актуальными, не будучи абсолютной последней версией каждого пакета, и стабильный из-за дополнительного тестирования.

можно согласиться, что Kubuntu 16.04 LTS с установленными бэкпортами может быть самым близким к Неоновому Пользователю KDE Выпуск LTS, но первый включает много программного обеспечения, не существующего в Неоне KDE, потому что основное внимание Неона KDE, кажется, чтобы позволить испытывать KDE, по сути, вместо того, чтобы использоваться для "производительности".

Я нашел важный бит информации в linustechtips. Это сказало,

Вы не получите новое программное обеспечение KDE, поскольку скоро с Kubuntu, даже с Kubuntu бэкпортирует PPA, но Вы получите новое non-KDE программное обеспечение раньше, так как неон KDE основан на Ubuntu LTS.

Так, Мое понимание,

  • KDE Neon дает Вам самые новые приложения (KDE) прямо от devs. Так, приложение KDE в KDE Neon более актуальны, чем Kubuntu + Backport.
  • приложение non-KDE в Kubuntu или Kubuntu + Backport более актуальны, чем KDE Neon.

Обратите внимание на то, что все они информация от форумов. Так, Вам, возможно, придется Взять с мелкой частицей соли.

Лучшее решение состояло бы в том, чтобы проверить оба их репозитория программного обеспечения -

  1. установите обоих KDE Neon и Kubuntu + Backport рядом.

  2. Обновите их обоих к последнему.

  3. Сравните версию случайного приложения KDE в KDE Neon с Kubuntu + Backport.

  4. Я не думаю KDE Neon имеет приложение Non-KDE в его хранилище программного обеспечения. Если это имеет затем, можно также сравнить их версию с Kubuntu + Backport.
2
ответ дан 23 November 2019 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: