Постоянно запрашивал пароль WiFi и сертификат CA

Вы можете попробовать выполнить эти команды из терминала:

sudo -s
echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches  

Я тоже использовал его, а мой «использованный mem» в верхней части снова ~ 1G!

1
задан 28 April 2014 в 23:19

3 ответа

Некоторые школы и организации используют аутентификацию на основе EAP без сертификата, подписанного CA, обычно из-за связанных с этим затрат. Это предупреждающее сообщение в основном совпадает с предупреждением вашего веб-браузера о недействительных или неподписанных сертификатах SSL для веб-сайтов. Если вы доверяете сертификату, используемому для соединения, вы можете щелкнуть поле «Не беспокоить меня снова», а затем выбрать Ignore, а Network Manager должен сохранить учетные данные для использования при следующем подключении.

1
ответ дан 24 May 2018 в 08:29
  • 1
    Спасибо, но это не работает. Я нашел решение и опубликую его через 8 часов. – Ben Banks 28 April 2014 в 18:16
  • 2
    Готча, спасибо Бен. Вы можете добавить к своему вопросу, что вы пробовали эти вещи. Трудно сказать на этом форуме, когда кто-то сделал очевидные шаги и все еще не увенчался успехом, или когда они просто размахивают просьбой о помощи, не пробовав ничего. =) И спасибо за то, что поделились своим решением, когда сможете; полезные ответы - вот что делает это сообщество исключительным. – 0xSheepdog 28 April 2014 в 18:19

У меня появилось диалоговое окно, но без удаления системных сертификатов я продолжал получать отказ от подключения к сети, связанной с самозаверяющим сертификатом. Как только я полностью удалял флаг system-ca-certs, я мог бы хотя бы подключиться к своей сети, используя мои учетные данные. Так что это было странно. Затем я выбрал корневой сертификат, как кто-то предложил, и раздражение диалога исчезло. Затем я заметил, что система-ca-certs вернулась, но, как ни странно, все было хорошо. Итак, что-то определенно не работает, но способ, который сработал, не дает понять, что это такое.

1
ответ дан 24 May 2018 в 08:29

После ответов Ben Banks и user276463 я решил проблему со следующими шагами.

Попробуйте подключиться с помощью меню Wi-Fi. Он не работает и снова запрашивает пароль. Отключите Wi-Fi из меню после повторного запроса пароля. Измените /etc/NetworkManager/system-connections/CONNECTION_NAME и удалите строку system-ca-certs=true Подключите снова, используя меню Wi-Fi. На этот раз он работает.
1
ответ дан 24 May 2018 в 08:29
  • 1
    У меня нет строки system-ca-certs = true в моем Xubuntu 14.04 – Dee 24 June 2015 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: