Как я эффективно нахожу свое окно терминала в GNOME Shell?

Мне нравится работать со многими открытыми окнами терминала одновременно. На работе я должен справиться с Windows, но я использую Ubuntu дома. К сожалению, опыт нахождения определенного окна терминала на GNOME намного хуже в GNOME, чем в Windows.

В Windows я могу нависнуть над мини-предварительным просмотром в нижней части моего экрана, и реальные окна overlayed полупрозрачным образом, таким образом, я знаю точно, какое окно это. Еще более важный, упорядочивание терминалов всегда остается таким же.

GNOME просто дает мне мини-предварительный просмотр, где я не могу считать содержание, таким образом, я должен нажать сначала и узнать, что это было неправильное позже. Еще хуже, как правило, на моей следующей попытке упорядочивание отличается, чем прежде, и я пробую то же неправильное окно несколько раз, делая его очень трудно, чтобы продолжить работать, где это должно быть элементарно.

Есть ли какие-либо расширения Shell GNOME или настройки для улучшения этого рабочего процесса?

1
задан 26 October 2018 в 09:44

1 ответ

Можно использовать расширение оболочки GNOME под названием Тире к Панели.

Панель задач значка для Gnome Shell. Это расширение перемещает тире в гнома основная панель так, чтобы средства запуска приложения и системный лоток были объединены в единственную панель, подобную найденному в KDE Plasma и Windows 7 +. Отдельное прикрепление больше не необходимо для легкого доступа к выполнению и favorited приложениям.
enter image description here

Среди различных других опций это расширение показывает больший предварительный просмотр для окон приложения на парении и также статическом упорядочивании для предварительных просмотров окна.

Для большего количества информации посетите страницу GitHub расширения.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: