Я могу продать измененную версию Ubuntu?

Eu estava pensando их крикун гм sistema operacional com основывают уличного торговца параграфа человечности com modificações e queria сабля se preciso de uma permissão ou fazer contrato com empresa параграф dar uma параграф таксонов poder уличный торговец.

В https://translate.google.com говорится:

Я думал о создании основанной на человечности операционной системы для продажи с модификациями и хотел знать, было ли мне нужно разрешение, или сделайте контракт с компанией для предоставления сбора, чтобы смочь продать.

0
задан 24 October 2018 в 13:11

1 ответ

Да, но... необходимо пребывать к лицензиям в начальном исходном коде Ubuntu. Многие из этих лицензий требуют, чтобы Вы распределили исходный код своих модификаций к коду. Это означает, что люди (или даже конкуренты) могут просто взять Ваш исходный код и использовать его (или даже продать его).

На практике Вы не можете сделать много денежного программного обеспечения продажи, которое происходит из Открытого исходного кода. То, что можно сделать, если ОС имеет некоторую заслугу, продают поддержку. Это - например, "бизнес-модель" или RHEL Redhat, и они делают деньги от него (несмотря на существование CentOS, который является главным образом RHEL-made-free-again).

1
ответ дан 27 October 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: