Проблема с управлением дисками (в Windows), создающая пространство для установки Ubuntu

Я попытался создать второй раздел на своем ПК, и теперь в управлении дисками говорится, что это простой том.

Я хочу вернуть его в нормальное состояние (с синим цветом). Я пытался сделать второй раздел, потому что я хочу установить на него Ubuntu. Теперь я не знаю, как вернуть управление дисками в нормальное русло, а цвет моих C :, E: и E: желтый.

enter image description here

Я читал на форуме, что, если мой диск динамический, я не могу снова загрузиться в Windows 7 после установки Ubuntu. Я боюсь, что все может быть сломано таким образом - что мне теперь делать?

2
задан 8 August 2012 в 12:35

2 ответа

спасибо за вопрос. Существует "свободный" инструмент разделения Windows 7 для систем двойной загрузки, названных "мастер раздела мини-инструмента".

http://www.partitionwizard.com/free-partition-manager.html

Это обеспечит функцию для преобразования динамического диска назад в базовый диск;

http://www.partitionwizard.com/convertpartition/convert-dynamic-disk-to-basic-disk.html

Мой 2c's:

Вы не должны предварительно создавать разделы для установки Ubuntu, и по моему скромному мнению это более безопасно не к.

Я говорю это, поскольку менеджер по разделу Ubuntu найдет и выделит свободное пространство на диске для Вас во время процесса установки.

Это старается не случайно выбирать неправильный раздел (т.е. окна c: диск ;-).

Я также проверил бы, будут ли 14 ГБ достаточным количеством длительного срока пространства?

Наконец, (больше к вашему сведению) не забывают загружаться с Живого CD / USB и тест, что все Ваши необходимые аппаратные средства работают до выполнения процесса установки Ubuntu.

Я надеюсь, что это помогает.

1
ответ дан 8 August 2012 в 12:35

Если у кого-то возникла такая же проблема, не волнуйтесь, динамический диск не повлияет на ваш ПК, у меня все работает нормально, и у меня нет проблем. оставьте это в динамическом режиме, не меняйте его обратно, потому что вы можете удалить свои данные.

0
ответ дан 8 August 2012 в 12:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: