Два вопроса: размер и файлы [дубликат]

Возможный дубликат:
Сколько места занимает Ubuntu 12.04 после того, как он уже установлен?

Мой Вопросы и опасения заключаются в том, что мой компьютер с Windows Vista старый и такой медленный, я пытался повысить его производительность, но ничего не происходит, поэтому я решил, что хочу переключиться на ubuntu, потому что программное обеспечение на Vista тоже не очень хорошее, и я хочу знаю, сколько места ubuntu занимает на компьютере, и я играл в игры в Steam в Vista и хотел знать, придется ли мне устанавливать его на Ubuntu, если я буду его устанавливать.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Что касается вашего первого вопроса, дистрибутив Ubuntu linux занимает небольшое дисковое пространство. Фактически, когда вы устанавливаете его, он доволен целыми 4,4 ГБ свободного дискового пространства. Теперь вы не хотели бы, чтобы он работал с таким небольшим пространством из-за будущих обновлений и прочего, однако, он мог бы прекрасно работать с любым размером диска> 10 ГБ.

Что касается твоего второго вопроса, Steam не работает на Ubuntu. На самом деле он не работает изначально ни в одном дистрибутиве Linux. Тем не менее, вы должны знать, что Valve, его разработчик, пытается перенести Steam и игры на платформе на Linux, а точнее на Ubuntu. Больше информации по этому вопросу здесь: Phoronix и Valve linux blog .

Вы также можете попробовать запустить Steam и некоторые игры через WINE. Однако это может привести к неприемлемой производительности игры или даже к нестабильной игре. Однако, если вы так заинтересованы в этом, вот официальное руководство из VALVe wiki.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Хорошо, так что Ubuntu только для установки использует 8 ГБ +/- места на жестком диске, что намного лучше, чем Windows 20 ГБ.

Steam приходит в Linux очень скоро, вы все еще можете использовать пар, используя вино, и играть на Linux - единственное, что большинство игр еще не работает.

Valve: «Windows 8 - катастрофа для всех» http://www.omgubuntu.co.uk/2012/07/valve-windows-8-a-catastrophe

Valve Подтвердите «Steam», «Left 4 Dead 2», идущий в Ubuntu http://www.omgubuntu.co.uk/2012/07/valve-confirm-steam-left-4-dead-2-coming- к убунту

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: