Ubuntu - Карта памяти, устраняющая, после того, как прервано форматирование

У меня есть проблема с уже 2-ми Картами памяти, по всей вероятности из-за причины выбора медленного параметра форматирования. Поскольку требуется МНОГО времени, я, вероятно, забываю об этом и случайно повреждаю процесс форматирования. Теперь у меня есть 2 абсолютно бесполезных Карты памяти.

Ubuntu не может считать их, на самом деле, Дисковое приложение распознают их, но существует очень немного предлагаемых опций: "Редактирование Монтирует Опции", "Извлекитесь" и "Выключитесь". Gparted не распознает его, а также делает пробную поездку, и fsck ("Никакой носитель нашел при попытке открыть/dev/sdc").

enter image description here

Я предполагаю, что драйверы для распознавания Карты памяти повреждаются или возможно существует некоторый поврежденный сектор в важной части памяти. Я надеюсь, что существует способ сделать это 2 Картами памяти живой снова.


Я знаю, как это будет звучать, но... Я также повреждаю медленный раздел жесткого диска, форматирующий после 12 часов (случайно), и у меня не было проблемы. Таким образом, существует моя надежда, что возможно починить Карты памяти.

2
задан 24 October 2018 в 15:41

1 ответ

  • Если жесткий диск, жесткий диск, или твердотельный накопитель, SSD: Проверьте информацию S.M.A.R.T. диска (чтобы сказать, существует ли что-то существенно неправильно с аппаратными средствами).

  • Для всех дисков, устройств массового хранения включая жесткий диск, SSD, pendrive, карту памяти:

    1. Попытайтесь mkusb вытереть первый mibibyte, и, если успешный, попробовать еще раз с gparted для создания разделов, Вы хотите.

    2. Если все еще проблемы, проанализируйте их и попробуйте еще раз решать их согласно этой ссылке.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: