Каков подробный процесс разрешения '$ {shlibs:Depends}' при создании пакета Debian?

Моя недавняя работа включает большую упаковку Debian, и я использую Руководство Новых Специалистов по обслуживанию Debian в качестве своей основной ссылки.

То, что я не полностью понял, то, как ${shlibs:Depends} разрешен в определенные пакеты и версии. Тем, "как" я имею в виду подробные шаги от переменной ${shlibs:Depends} к заключительному списку пакетов в Depends поле.

В главе 4 говорится:

dh_shlibdeps (1) вычисляет совместно использованные зависимости библиотеки для двоичных пакетов. Это генерирует список исполняемых файлов ELF и совместно использованных библиотек, которые это нашло для каждого двоичного пакета. Этот список используется для замены $ {shlibs:Depends}.

Я думаю, чем я действительно интересуюсь, подробные шаги, "генерирует список исполняемых файлов ELF и совместно использованных библиотек, которые он нашел для каждого двоичного пакета", такой как, что является используемыми источниками информации.

Я также посмотрел на раздел "8.6.4. shlibs система" в Руководстве политики Debian, это дает некоторые источники информации, но все еще, кажется, не говорит о подробных шагах также.

Я могу, конечно, вырыть в dh_shlibdeps сценарий, чтобы выяснить, как это сделано, но я отказываюсь сделать так, потому что я еще не изучил Perl, таким образом, я хотел бы видеть, существует ли какая-либо другая ссылка, о которой я не знаю, это уже покрыло это. Если не будет такой ссылки, то я, конечно, прочитаю код.

Спасибо!

2
задан 22 October 2018 в 23:35

1 ответ

Эта тема плохо мне знакома также, но здесь что могло собраться (может не быть точно отсортирован), и опустил некоторые глобальные файлы установки.

ldd
dpkg -S
deb-shlibs

objdump
deb-symbols
dpkg-gensymbols

debian/shlibs.local
dpkg-shlibdeps
debian/substvars .. shlibs:dependency-field

Тихий сложный с разрешением символа, некоторые инструменты просто выполняются на lib зависимости не, зависимый пакет просто готовится, информация о lib включают в пакет lib Debian для разработчика пакета Debian. Так или иначе Вы проверяете:

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: