JDK11 на Ubuntu 18.04

Пользователь окна. Я плохо знаком с Linux. Я установил Ubuntu 18.04 сверху Виртуальной Панели инструментов. У меня есть вопросы/проблемы wrt установка JDK 11. Ubuntu является чистым листом. Ничто не установлено на этой ОС. Из того, что я понимаю, запуская Java11, там не отличается между выпусками Java Oracle и выпусками openJava. Я устанавливаю JDK 11 от Oracle. Я следовал пошаговому руководству в: https://websiteforstudents.com/install-oracle-java-jre-jdk-on-ubuntu-18-04-lts-beta/(обратите внимание, что шаги установки для JDK 9 не 11, но в комментариях от средств просмотра было сказано, что у них не было проблемы с помощью тех же шагов для установки JDK 11), я столкнулся с проблемой, и несколько вопросов (эти шаги установки так отличаются, чем шаги в Windows).

Вопрос:

Из вышеупомянутой ссылки, около главной середины, автор, показанный, как установить Java, javac и javaws. Например:

sudo update-alternatives --install "/usr/bin/javaws" "javaws" "/usr/lib/jvm/jdk-9.0.4/bin/javaws" 1010

Что делает 1 010 средств?

Проблема:

У меня не было проблемы при выполнении альтернатив обновления - команды установки для Java (JDK11), javac. Но когда я пытался установить javaws, я столкнулся с проблемой.

Команда я использовал:

sudo update-alternatives --install "/usr/bin/javaws" "javaws" "/usr/lib/jvm/jdk-11.0.1/bin/javaws" 1010

Ошибка возвращается:

sudo update-alternatives: error: alternative path /usr/lib/jvm/jdk-11.0.1/bin/javaws doesn't exist

У меня не было проблемы с помощью подобных команд от вышеупомянутого URL для установки Java, javac. Но javaws бросил ошибку.

Кто-то может любезно предложить, что сделать для решения этого вопроса для установки javaws?Заранее спасибо.

0
задан 22 October 2018 в 10:59

1 ответ

  1. 1 010 приоритетов средств, альтернативы с большим приоритетным значением будут выбраны в автоматическом режиме. Так как Вам только установили одну версию Java, это не важно.

  2. Возвращенная ошибка очень ясна, javaws просто не существует. Веб-Запуск Java удален из Java SE 11. Разработчики должны будут перейти к другим технологиям развертывания.

1
ответ дан 27 October 2019 в 07:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: