Существует ли альтернативный переключатель задачи к KRunner, который фокусируется исключительно на переключении окна?

В настоящее время на KDE 5 диалог KRunner, поднятый ключом Alt-F2, не фокусируется только на настольных окнах. Это приносит ярлыки на программы, результаты поиска и т.д., а также активные настольные окна.

Другие некоторые альтернативные программы, сфокусированные исключительно на задаче переключения окна или KRunner, могут быть настроены, чтобы быть ограниченными одними только настольными окнами в определенных контекстах?

1
задан 25 October 2018 в 14:33

2 ответа

Если я понимаю Ваш вопрос правильно, существует несколько маршрутов, которые не требуют маршрута Alt+F2.

Alt+Tab

Этот основной метод имеет несколько возможностей сам, через которые можно исследовать System Settings > Window Management > Task Switcher. Мое предпочтение является очень простым, показанным ниже. На нажатии Alt+Tab у меня есть дисплей простого текста открытых окон. Alt-tab

Я сохраняю клавишу Alt подавленной и цикл посредством выбора с клавишей Tab. Можно попробовать различные другие опции, доступные на Task Switcher страница.

Как показано в изображении ниже, я выбрал "Text Only" из выпадающего, и у меня есть "Выбранное окно шоу", неконтролируемое. Можно понравиться что-то еще.

Text only

Зеркально отраженные окна

Открытый System Settings > Desktop Behavior > Desktop Effects и введите flip в панели поиска в верхней части страницы. Активироваться Flip Switch.

Flip Switch

При нажатии на окруженный значок Вы будете видеть предварительный просмотр того, что это может сделать. (Это может требовать времени к загрузке.)

Если Вы решаете, что хотите попробовать его, открытый System Settings > Shortcuts > Global Shortcuts > System Settings и войдите flip в панели поиска (как прежде). Здесь, выберите сочетание клавиш выбора активироваться Flip Switch или оставьте существующий выбор в действительности, если существует тот там. Я пошел с Ctrl+MetaF10. Используйте Alt+Tab для циклического повторения посредством выбора и нажатия Enter при нахождении того, Вы хотите. (Meta Super или ключ Windows.)

Flip switch in action

Существующий Windows

Я не буду вдаваться в подробности здесь, потому что процедура для нахождения его совпадает с для Flip Switch. В этом случае я пошел с Ctrl+F10, потому что это было уже настроено. Здесь, поскольку Вы нависаете над отдельными окнами, они выделяются, и нажатие на колебавшееся подчеркивает его.

Present Windows


Используя Screen Edges

Другая вещь для Вас для исследования System Settings > Desktop Behavior > Screen Edges. Снова, я не буду вдаваться в подробности, но просто оставлять Вас с изображением, которое я взял после щелчка правой кнопкой по верхнему правому углу белый квадрат:

Screen Edges

Править:

Для использования многих настольных эффектов у Вас должно быть включенное составление композита, и составление композита включено по умолчанию, если Ваша система обеспечивает его.

Для проверки работать qdbus org.kde.KWin /KWin supportInformation | grep -i composit

Мои системные шоу:

$ qdbus org.kde.KWin /KWin supportInformation | grep -i composit
Composite: yes; Version: 0x4
compositingMode: 1
useCompositing: true
compositingInitialized: true
windowsBlockCompositing: true
Compositing
Compositing is active
Compositing Type: OpenGL
$ 

Между прочим, можно переключить составление композита на или от использования Alt+Shift+F12.

3
ответ дан 3 December 2019 в 07:22

Можно настроить то, что ищет KRunner.

Rofi выделен просто переключению: rofi -show window
Вы и связываете это с Пространством Atl.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: