Подтвердите, прежде чем завершенный thunar файловый менеджер

Thunar поддерживают пользовательское пользовательское действие. Но это возможное добавить, что что-то как 'Подтверждает, прежде чем завершенный'.

Поскольку я видел, что упомянутые примеры CUA не изменяют thunar поведение это сам. Но 'добавляя' больше возможностей к thunar.

Заранее спасибо.

1
задан 8 October 2018 в 14:39

1 ответ

Используйте zenity и xdotool для эмуляции поведения через Пользовательское действие Thunar. С помощью инструментов командной строки, никакая потребность посмотреть на исходный код для такой возможности.

Как это работает

Во-первых, используйте zenity для отображения, диалоговое окно GTK + с пользовательским текстом "Подтверждают для выхода из Thunar?" с помощью формата вопроса. Когда или кнопка (хорошо или Отмена) будут нажаты, zenity возвратит значение выхода (0 или 1).

Нуль указывает на успех, и ненулевое значение указывает на отказ. Поэтому, когда кнопка OK нажимается, который возвратит значение выхода 0 и парсинг к логическому И && продолжит выполнять следующую команду.

Следующая команда будет использовать xdotool для эмуляции нажатия клавиши для выхода из Thunar, который является Ctrl+Q через командную строку. Конечный результат - то же как пользователь, нажатие Ctrl+Q непосредственно с клавиатуры.

Как установить

Выполните шаги для создания пользовательского действия в Thunar.

  1. Откройте Terminal и установите необходимые программы через APT или установку от предпочтительного диспетчера пакетов.

    sudo apt-get install zenity xdotool
    
  2. Откройте файловый менеджер Thunar и перейдите к Редактированию>, Настраивают пользовательские действия... для открытия окна Custom Actions.

  3. В окне Custom Actions нажмите "плюс" в списке кнопок (та, маркированная "+"), и диалоговое окно с двумя вкладками появится.

  4. Под вкладкой Basic заполните детали в соответствующих полях.

    Имя: Выход после подтверждает

    Описание: (дополнительно)

    Команда: zenity - вопрос - заголовок = "Пользовательские действия Thunar" - текст = "Подтверждает для выхода из Thunar?" && xdotool ключ ctrl+q

    Значок: (дополнительно)

    Для выбора того же значка, используемого для меню "Close Window" в Thunar, нажмите на No icon button и ищите "завершение работы системы", выберите значок и нажмите "OK". Значок будет выбран.

  5. Под вкладкой Appearance Conditions ищите, "Появляется, если выбор содержит": и заполните флажок для "Каталогов".

  6. Нажмите "OK" для закрытия диалогового окна.

  7. Наконец, нажмите конец Close to.

Как использовать

Откройте файловый менеджер Thunar и просмотрите любой каталог. Щелкните правой кнопкой по мыши и избранному "Выходу после того, как подтвердят" (или безотносительно имени, данного на шаге 4) в контекстном меню. Это отобразит диалоговое окно с указанными деталями.

Thunar Custom Action with zenity and xdotool

Нажмите No will, ничего не делают.

Нажмите кнопку Да выполнит эмулированное нажатие клавиши комбинации, которое закроет текущее окно Thunar.

Если пользовательское желание закрыть все окно и не только текущее окно Thunar, измените сочетание клавиш на шаге 4 от ctrl+q кому: ctrl+shift+w вместо этого. Это - все.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: