Как установить Ubuntu на ASUS F556U, ошибке JournalError?

Я пытаюсь установить Ubuntu 18.04 на своем ноутбуке ASUS F556U без успеха. Я уже задал другие вопросы на предмете, думая, что проблемы были режимом UEFI. Хорошо превзойденный то, что, я уже обнаружил, что проблема имеет ноутбук, профессионал, я гарантирую во мне, что это может быть проблема Targeta Grafica, не совместимо с Linux. Ну, так как я не могу установить 18,04 установок 16.04, но когда обновление их повреждается и существует ошибка на экране, который я не могу отличить хорошо, который я показываю: Ошибка шины PCIe: серьезность = Исправленный, введите = Физический уровень, идентификатор

При установке 16.04 это работает отлично, но это уведомляет меня относительно внутренней ошибки, для отправки к Ubuntu. Ошибка я показываю Вам в снимке экрана. Я надеюсь, что кто-то может помочь мне, возможно, уже существует вопрос на предмете на этом сайте, но возможно я не знал, как искать его. Я был с проблемой в течение почти двух месяцев, и теперь я не могу купить другой ноутбук, если это не работает на Linux. Я уже попробовал другие дистрибутивы Linux, и это дает мне ту же ошибку. Теперь это дает мне другую проблему, сообщение, говоря, что у меня есть мало пространства в корневой файловой системе, только 924 МБ, когда я оставляю 150 ГБ. Если можно дать общее представление мне, спасибо. Я показываю Вам снимки экрана ошибок, которые Вы попросили, чтобы я отправил в Ubuntu

EDITO: *

Партнер @oldfred помог мне со своими комментариями, но ASUS не оказывает мне поддержку UBUNTU, чтобы смочь обновить BIOS. Я не знаю, добавляю ли я PCI = NOMSI правильно, потому что, когда я обновляю, ошибку первого изображения, которое я присоединяю, показывают на экране. Если Вы могли бы помочь мне, очень печально иметь ноутбук, с которым я должен работать и не смочь установить Ubuntu. Ну, я думаю, что действительность - то, что Ubuntu не установлена, потому что Asus дает мне много войны.

* enter image description here

enter image description here enter image description here

enter image description here

enter image description here

2
задан 1 October 2018 в 23:21

3 ответа

Почти все системы должны иметь UEFI/BIOS, обновленный к последнему, доступному от поставщика. Таким образом, первая вещь проверить состоит в том, если UEFI/BIOS является последней версией от поставщика. Обычно существует только одна версия, и она может сказать Windows. Но Microsoft требует, чтобы поставщики позволили пользователям выключать Защищенную загрузку UEFI. Но даже если UEFI, Безопасная начальная загрузка идет, Ubuntu, должен установить. Но собственные драйверы могут потребовать, чтобы Вы выключили Защищенную загрузку.

Для многих моделей Asus нужен параметр начальной загрузки pci=nomsi. На начальной начальной загрузке можно вручную добавить его для расчистки меню. Но если параметр будет всегда требоваться, то Вы захотите сделать его постоянным путем редактирования этого и затем обновления личинки.

https://wiki.ubuntu.com/Kernel/KernelBootParameters

sudo nano /etc/default/grub
sudo update-grub

Измените это в/etc/default/grub:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "подавляют шумы всплеска"

кому:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "подавляют шумы всплеска pci=nomsi"

Аналогичные системы с проблемой: ASUS X540U pci=noaer вместо pci=nomsi и это также работало

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2391201

Для Установки задач на ASUS F555U был нужен параметр загрузки pci=nomsi

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2303665

Asus x555u w/o pci=nomsi - располагает проблему с интервалами о диске и безудержных файлах журнала, заполняющих диск

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2327103&page=3

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2327570

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

Я вижу, что Ваш BIOS является старой версией X556UJ.206. Вполне уверенный существуют новейшие версии. Я видел American Megatrends Inc. X556UJ.302 (12/09/2015)

Необходимо обновить его сначала.

Сначала загрузите этот инструмент для идентификации МБ и BIOS:

https://ami.com/en/download-license-agreement/?DownloadFile=Motherboard_ID_Tool.zip

Скорее всего, Вы необходимо получить последний AMIBIOS отсюда:

https://ami.com/en/download-license-agreement/?DownloadFile=AMIBIOS8_AMI_Firmware_Update_Utility.zip

Выполните его и обновите BIOS.

Затем попробуйте установку снова.

Если у Вас есть какая-либо поддержка BIOS AMI контакта проблем непосредственно, Вам не нужны парни ASUS:

https://ami.com/en/support/technical-support/

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

Я запускаю Ubuntu 18.04 на том же ноутбуке.

Предпосылка: сенсорная панель не работает, и также на закрытии необходимо нажать кнопку питания для выключения компьютера; я искал только некоторое время легкую фиксацию, но не нашел. Мой ноутбук работал отлично с Ubuntu 14 и 16, я обновил только потому, что мне нужен systemd по причине разработки, но если Вы собирающийся использовать в качестве обычного ноутбука, я предлагаю установить версию 16 - это также имеет проблему с acpi, но по крайней мере все работает.

Так или иначе для установки его я создал палку usb с ISO с dd

dd if=/path/to/iso of=/dev/sdc 

NB проверяют правильное устройство на Вашу палку usb

Затем начальная загрузка от usb без любых опций UEFI, никакой путь (по крайней мере, для меня), чтобы сделать использование UEFI.

Я не помню точно опций установить на установке о acpi - это было приблизительно 6 месяцев назад - но это - моя запись на личинке, таким образом, я предполагаю, что существует то же

linux   /boot/vmlinuz-4.15.0-36-generic root=UUID=8fb6..81 ro priority=low acpi=off noapic quiet splash $vt_handoff
0
ответ дан 2 December 2019 в 01:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: