Система Ubuntu 18.04, поврежденная после удаления openssl

Я очень плохо знаком с Ubuntu и с направляющими. Я пытался сделать установку пакета после установки направляющих через rvm, но у меня была ошибка назад с openssl. Я искал онлайн решение, и я удалил openssl с этой командой sudo склонный - добираются, удаляют - производят чистку openssl После того хрома, и центр программного обеспечения исчез, я не могу даже установить центр программного обеспечения, и у меня есть это сообщение назад, когда я пытаюсь сделать так. Центр программного обеспечения пакета не доступен, но упомянут другим пакетом. Это может означать, что пакет отсутствует, был obsoleted или только доступен из другого источника

E: Пакет 'центр программного обеспечения' не имеет никакого кандидата установки

Как я могу зафиксировать его?

Спасибо

0
задан 27 September 2018 в 13:30

1 ответ

Хм, это грубо. Вы могли бы хотеть попытаться загрузить пакет вручную (на другом компьютере или через живой диск) от сайта пакетов Ubuntu. Вот то, как я сделал бы это.

  1. Фигура, если у Вас все еще есть зависимости путем выполнения sudo dpkg --get-selections | grep install | grep -e libc6 -e libssl1.1. Здесь, libc6 и libssl1.1 являются необходимыми пакетами. Удостоверьтесь в выводе, каждый из них присутствует, и они сопровождаются двоеточием и архитектурой Вашей системы (например, libc6:amd64). При пропавших без вести их необходимо будет получить их также (используйте этот тот же процесс, просто завершите их сначала).
  2. На другом компьютере или живом диске, загрузите .deb файл с сайта пакетов (удостоверьтесь, что Вы получаете тот, который является для Вашей версии Ubuntu и Вашей архитектуры процессора), и скопируйте его на поврежденную систему.
  3. Перейдите к каталогу с .deb файлом и работайте sudo dpkg -i <OPENSSL_PACKAGE>.deb
  4. Обновите свою систему, чтобы удостовериться, что вещи были восстановлены sudo apt update && sudo apt dist-upgrade. Вам, вероятно, придется переустановить центр программного обеспечения.

Это должно решить Ваш вопрос без Вас бывший должный переустановить Вашу систему, но я не протестировал его сам.

Если Вы входите в цепочку недостающих зависимостей, и Вы не знаете порядка, в котором можно установить пакеты, похоже, что существует сценарий для помощи с этим.

0
ответ дан 27 October 2019 в 09:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: