GRUB установлен, не устанавливая Linux

Хорошо, таким образом, это очень странно:

Я сделал некоторый живой USB для некоторых установок Ubuntu и случайно поместил их в один из моих разделов (какой conviently был тем же размером как мой флеш-накопитель, таким образом, я не заметил). Теперь, когда я включаю свой ПК, меня встречает экран GRUB ни без чего для начальной загрузки в, я попытался загрузиться до живого CD и удалил файлы из раздела, теперь я получаю другой экран, который говорит, что GRUB отсутствует или что-то как этот. Я озирался, и я нашел, что могу, вероятно, использовать Windows Recovery CD и выполнить bootrec/fixmbr, но там так или иначе, я могу зафиксировать это из Ubuntu Живой USB, который я имею?

1
задан 27 September 2018 в 23:07

2 ответа

Овладевший восстановления CD, хотя все еще испытано некоторые затруднения наконец поняли это по некоторым причинам Раздел, я случайно установил свой USB Linux, стал объемом C: и ПК даже не пытался загрузиться от раздела, мой Windows был установлен.

Если кто-либо входит в мой вид ситуации: необходимо выполнить bcdboot-s E: c:/windows (или независимо от того, что объем присвоен Вашему разделу Windows), и затем bootrec/fixmbr. Можно узнать Объемы при помощи diskpart: объемы списка

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:05

Загрузчик на самом деле остается до его перезаписанного другим загрузчиком. Можно испытать это в незавершенной установке или когда Вы устанавливаете операционную систему в другом параметре загрузки (UEFI или Наследие) с полным образом диска, но Вы по ошибке загружаетесь на другой опции, где предыдущая ОС была установлена, Вы будете видеть личинку, но не ОС.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: