Я могу установить Ubuntu в своем разделе Windows, не вытирая Windows?

Так, в моем C: диск является файлами Windows, и также в нем ОС Android под названием “Android x86”. Я двойная загрузка эти два ОС с помощью загрузчика под названием Личинка, которая шла с Android x86. Файлы ОС Android x86 расположены в моем C: диск и в том же разделе Windows. Если Вы смотрите в файловом менеджере в C: диск является файлами Windows 10 и также названной папкой android-8.1-rc1 который является, где Android расположен.

У меня есть 2 вопроса:

  1. Я могу установить Ubuntu в том же Windows раздела, установлен, не вытирая раздел или диск, как я мог сделать при установке Android x86?

  2. Я могу мультизагрузить Windows, Android и Ubuntu с помощью загрузчика Личинки, который шел с Android x86? Как там некоторая команда, которую я должен ввести для добавления Ubuntu к списку ОС для выбора при начальной загрузке?

2
задан 25 September 2018 в 11:40

2 ответа

Да, можно установить Ubuntu вместе с Windows и Android, хотя я рекомендую, чтобы Вы настроили и установили его в отдельный раздел вместо вложения он в файловой системе, которая размещает Windows. Можно ли найти подробные инструкции среди ответов на то, Как я устанавливаю Ubuntu вместе с предварительно установленным Windows с UEFI? Факт там является другой операционной системой помимо Windows, не имеет значения здесь. Если Вы не можете загрузить Windows или Android после установки Ubuntu, должно быть относительно легко исправить загрузчик, после того как Ubuntu установлена (см. ниже) – намного легче, чем найти путь, который работает над первой попыткой. (Необходимо все еще создать резервную копию данных хотя, независимо от определенной ситуации.)

Что касается Вашего второго вопроса о мультизагрузочной конфигурации всех трех операционных систем:

  • Загрузчик Ubuntu по умолчанию является также Личинкой, то же как установка Android согласно Вам. Это собирается сделать вещи намного легче.
  • Это не тривиально, хотя и во многом зависит от деталей получающейся конфигурации системы. Я обычно просил бы, чтобы Вы добавили больше информации к своему вопросу, но в Вашем случае, который будет подвержен изменениям во время установки Ubuntu. Это также, вероятно, сделало бы Ваш вопрос слишком широко для модели Q & A Exchange Стека.
  • Поэтому откройте новый последующий вопрос после установки Ubuntu с деталями тогдашней конфигурации существующей системы. Вы можете отправить мне уведомление в разделе комментария этого ответа для привлечения моего внимания к нему.
1
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Вы, вероятно, можете, но я сначала заставил бы копию Вашего c управлять сначала где-то в другом месте поэтому, если он портит, можно просто восстановить его. Просто выполните установку, но когда она дает Вам выбор того, какой диск выбрать, выберите тот, где окна установлены, но НЕ вытирайте ее. Также сделайте отдельный раздел начальной загрузки в начале диска (200 МБ) с ext4 файловой системой. Позвольте установке продолжиться и когда личинка выбрана для установки, выберите ext4 раздел. Я не попытался бы установить личинку на диске окон, потому что это могло бы перезаписать загрузочные файлы окон.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: