Как заставить систему запустить сценарий bash для переназначения ключей после входа в систему? [дубликат]

У меня есть сценарий setup-notebook-keyboard.sh , который я запускаю каждый раз после входа в систему, потому что мне нравится моя клавиатура с

  • CapsLock -> Esc ,
  • CapsLock + клавиша -> Ctrl + настройка клавиши

.

Я пытался настроить это раньше, но не смог.
Думаю, я пробовал настроить его в init.d , а также с ubuntu «запускать при запуске». Думаю, оба случая не сработали, потому что они не запускаются в среде оболочки или что-то в этом роде ...

Но в любом случае я застрял в том, чтобы запускать скрипт каждый раз после запуска и после закрытия крышки Notebook. Может ли кто-нибудь помочь?

Изменить: я не думаю, что это дубликат «как постоянно переназначать ключи в Ubuntu», у меня есть сценарий, который выполняет две функции, и я доволен им, так как я использую это с прошлого года, я просто не мог заставить его работать автоматически, и я исследовал и пробовал его по-разному.

Редактировать 2: Удалите повторяющийся тег. Я пробовал предложение по этому вопросу, и ни одно из них не сработало. Я сейчас попробовал просто добавить простое эхо "(ненормативная лексика) (местоположение)" >> ~ / file в:

  • ~ / .profile
  • ~ / .xinitrc
  • ~ / .xsession
  • ~ / .gnomerc

Машина просто ничего не делает с файлами, или я сделал что-то очень не так.

Я пробовал добавить запись (ненормативная лексика) .desktop в ~ / .config / autostart , пробовал использовать полные пути, пробовал / etc / X11 / Xsession.d / 00_xx файл, попробовал 00 и 100 , закрыв крышку и открыв, перезагрузившись и т. Д.

Я проверяю, горит ли клавиша CapsLock вверх или нет, когда я его нажимаю, потому что после того, как я выполняю setup-notebook-keyboard.sh , он больше не загорается.

Дополнительная информация, которая может быть важной: я использую оболочку gnome, и это графический пользовательский интерфейс.

Версия: 10:37:34 ~ $ lsb_release -a Нет доступных модулей LSB. Идентификатор распространителя: Ubuntu Описание: Ubuntu 16.04.4 LTS Выпуск: 16.04 Кодовое имя: xenial

Ps .: Теперь я попытался добавить echo "(ненормативная лексика)" >> файл на ~ / .bashrc , он запускается, когда я открываю терминал (и заранее извините, если вы думали, что я изначально запускал ubuntu на терминале). Итак ... Почему так сложно просто запустить скрипт после входа в систему? Неудивительно, что я отказался от этого год назад x (

1
задан 19 September 2018 в 04:44

1 ответ

Добавьте команду для запущения этого скрипта в ~/.profile файл. Это будет работать как пользователь каждый раз, когда Вы входите в систему.

Если Вы хотите выполнить некоторую команду каждый раз, когда Вы открываете новый tty (например, каждый раз, когда Вы открываете новый терминал), можно добавить команду к ~/.bashrc файл.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: