Как я заставляю старый основанный на пользователе экран входа в систему работать в 18,04

Я помню назад в день, если бы у меня было 3 учетных записи в моей системе Ubuntu, и у каждого были различные обои, я видел бы каждые обои в экране входа в систему (в зависимости от которого учетная запись была выбрана). Теперь в 18,04 я не получаю это по умолчанию. Как добавленная сложность я выполняю xplanet, и он изменяет мои обои каждые 20 минут.

Как я заставляю экран входа в систему показывать мои обои для рабочего стола, когда моя учетная запись выбрана.

P.S. Я проверил много других "решений", и они были или не для 18,04 или просто не работали. Также я недавно установил 18.04 от карты флэш-памяти (это блестящее новый).

Также я не думаю, что у меня есть gdm. Я добрался, этот ответ от dpkg-реконфигурируйте:/usr/sbin/dpkg-reconfigure: gdm не установлен Также: топор $ps дает мне этот вывод 958 tty1 Sl +, 0:00/usr/lib/gnome-session/gnome-session-binary - автоматически запускает/usr/share/gdm/greeter/autostart, я установил lightdm, но все, что сделало, было, получают меня оранжевый фон бобра назад.

Обновление: кажется, что может быть проблема безопасности, вовлеченная в наличие доступа к обоям учетной записи перед входом в систему. Кажется, что это, возможно, было заблокировано из-за дыры в системе безопасности.

2
задан 14 September 2018 в 09:26

1 ответ

Если Вы уже имеете lightdm установленный, затем терминал входит

sudo dpkg-reconfigure gdm3

И выберите lightdm опция из ncurses меню затем перезапускает. После изменения Вашего образования экран входа в систему должен теперь показать новый фон.

Если Вы не имеете lightdm установленный можно установить его с

sudo apt install lightdm
1
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: