Любой простой способ использовать grsync с совместно используемой папкой

Grsync не просматривает к исходному пути для совместно используемой папки в локальной сети ПК. Я читал об установке монтирования для совместно используемой папки и преуспел в прошлом в выполнении этого. Но это походит на тяжелую работу. Я хочу смочь синхронизировать легко от моего настольного ПК, который имеет некоторые доли Samba к ноутбуку. Grsync выглядит прекрасным, но его интерфейс, кажется, не поддерживает устанавливание пути к совместно используемой папке.

0
задан 11 September 2018 в 06:38

1 ответ

Существует частичное использование решения PCManFM. Моя портативная машина является 10-летним нетбуком, таким образом, она работает, легкая Ubuntu получила Бодхи 5 OS, которые имеют PCManFM как его файловый менеджер по умолчанию. Я обнаружил что следующие работы:

1 открывают PCManFM

2 Перешли к сетевому ресурсу (который в моем случае находится на Ubuntu Бионический Настольный ПК),

3 Щелчка левой кнопкой для открытия папки общей сети для просмотра

4 Щелчка правой кнопкой в предложениях панели навигации: "Открытый в окне терминала" - выбирают это

5 шоу Окна терминала (что мне было маловероятно), путь на строке состояния:

"USERNAME@COMPUTERNAME:/run/user/USERIDNUMBER/gvfs/smb-share:server=PCNAME, share=SHAREDFOLDERNAME$"

6 Копий к буферу обмена соединяют каналом из окна терминала т.е.:/run/user/USERIDNUMBER/gvfs/smb-share:server=PCNAME, share=SHAREDFOLDERNAME

7 Запусков Grsync и вставка соединяют каналом в источник, редактирование для подпапок при желании

8 Сохраняют сессию для будущего использования в Grsync


Я просто заметил, что может быть возможно сделать что-то подобное на Бионическом. В то время как я не мог использовать Наутилус для просмотра папки =/run/user, возможно использовать терминал в Бионическом и CD/run/user

Отсюда каждый может "ls", чтобы перечислить и видеть подпапки для развертки к названию доли Samba, как смонтировано. Это, кажется, предоставляет копию и подход вставки к использованию Grsync с сетевыми папками.

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: