VLC не видят диск данных

Возвраты VLC

filesystem error: cannot open file
/mnt/f9645e38-8086-48a1-9fcb-55548ea1ff3b/Videos II/3913103.mp4 
(No such file or directory)

при попытке получить доступ к файлам от моего диска данных начиная с этих 18,04 обновлений. Это при открытии файла непосредственно.

Ранее диски были расположены в media/user/drive/folder/file. Пытаясь открыться от vlc браузер даже не видит диск по имени или то обозначение. Что касается доступа диска я должен был указать на Clementine и Calibre, но оба теперь работают.

Другие различия - я недавно добавленная поддержка DVD (я наклоняюсь, помнят, пытался ли я убежать, которые управляют, прежде чем я сделал), и диск установлен автосмонтироваться.

0
задан 8 September 2018 в 11:47

2 ответа

После того, как начальная загрузка и последнее обновление установили, я вошел Синаптический для переустановки VLC и нашел его и большая часть из, его, освобождает не установленный, это было 3.0.3.1. Проверенный моя версия, это было 3.0.4. Установленный более старая версия и все работают от диска данных. Все еще должны захватить DVD и проверить это.

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:24

Я не эксперт, но я столкнулся с похожей проблемой, когда VLC не мог видеть файлы за пределами домашнего каталога. При поиске на форумах я обнаружил, что существуют две разные версии VLC. Версия Snap отличается от версии, устанавливаемой через командную строку. Версия Snap не может просматривать файлы за пределами родительского каталога (очевидно). Версия для командной строки может. Если у вас возникли проблемы с доступом к файлам на внешних или дополнительных дисках, проверьте, какая версия у вас установлена. Рекомендуемое действие — удалить снап-версию VLC. Установите VLC через командную строку.

0
ответ дан 18 December 2020 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: